ПИТЕР — это любовь с первого взгляда. Не благодаря, а вопреки всему. Любовь, которой ты не ждал и не искал, чувство, которое мгновенно берет тебя за горло и перелопачивает всю твою жизнь. Переделывает тебя самого. И просто так сесть на поезд и вернуться в свою обычную жизнь у тебя уже не получится — где-то там, далеко, теперь существует магнит, который тянет к себе, заставляет сердце ныть и маяться.

Питер FM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питер FM » Реал, Герман » [лето 2019] Вы готовы, дети?


[лето 2019] Вы готовы, дети?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[лето 2019] Вы готовы, дети?

«Морской» - это история в лицах. Многое и многих повидала костровая площадь «Морского». Здесь в 1925 году общалась с первыми артековцами Клара Цеткин, в 1928 году выступал французский писатель Анри Барбюс, сказавший впоследствии: «Артек» - настоящий рай, но рай земной, реальный…»

УЧАСТНИКИ:
● Айсулу Ашимова
● Ленка Сидорова
МЕСТО И ВРЕМЯ: Крым, лето 2019 (восторженный визг детей)

https://media.artek.org/media/CACHE/images/news/newsimage/5e/11/5e116a39-8f91-45f8-90d9-5e8341e43113/8cc119c9683f9e7b16c16f8be6ccaa88.JPG

ОПИСАНИЕ

●8 корпусов ●3-7 человек в комнатах ●Одноярусные/Двухъярусные кровати ●Удобства в комнате ●Костровая площадь ●Кондиционер ●Пляж ●Доступная среда ●Медицинское обслуживание ●Пяти разовое питание ●Вид на море ●Wi-Fi

Ну не сказка ли? Отдых на море, занятия спортом, творчество, социализация. И никаких родителей рядом! Добро пожаловать в "Морской".

[zvn]<div class=lz><a href=https://piterfm.rusff.me/viewtopic.php?id=299 class=ank>школьница, 15</a>Привет из солнечного Казахстана. Как говорит моя мама: "Перделер раздвиньте!"</div>[/zvn][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/101/30897.jpg[/icon]

Отредактировано Айсулу Ашимова (2022-07-12 18:17:13)

+1

2

Отряд «Театральный». Все прочили нам с Анькой идти в «Медиа»: как-никак, «опытные журналисты», но мы с подругой порвали стереотипы и записались в Театральный. Ну, во-первых, там и времени на отдых больше, чем у «медиков», а мы с Анькой всё больше купаться хотели и отдохнуть от репортажной рутины, а не снова-корова окунуться в нее, да еще и в соревновательном режиме! Нашли дур, как же! (А вдруг бы мы еще и проиграли там кому-то? Но тщщ, мы, конечно же, не сомневаемся в своем превосходстве, хех!)
У нас синий корпус, синяя с белым клевая форма: шорты, майка и легкая синяя же рубашка с коротким рукавом на смену, всё по два комплекта, плюс панамка и кепка в цвет. Все такие классные в этих формах! У каждого корпуса свой цвет одежды и всем почему-то всё идет, даже толстячкам, за это отдельный респект модельерам. И вожатые у нас крутые: Оля, Лёша и Петя, молодые, Пете 25 лет, он самый старший, опытный, Оля и Леша студенты, но они тоже классные, добрые, веселые и вменяемые (для сравнения, в соседнем по этажу отряде уж больно улыбчивые и звонкие вожатые, это несколько напрягает). Немного смутило, что отобрали на въезде личные вещи, прямо чемоданами. Но смущало это недолго: доступ всегда (4 часа в день) к камерам хранения открыт, можно забрать и положить обратно всё, что угодно. Так проще не заморачиваться, да и некогда это, как оказалось – по чемоданам шариться.
А какой потрясающий вид из панорамного окна! Я аж прослезилась там прямо на месте. Наша комната с Анькой угловая, всего на  три кровати. Будем жить с девчонкой из Казахстана, Айсулу, тоненькой, стройненькой, явно какой-нибудь хрупкой балеринкой, судя по осанке и легкой походке. Сразу обидно стало, что я самая мелкая в комнате: если Анька всего на полгода меня старше, что Айсулу на целый год, да еще и с хвостиком. Надеюсь, у нас не будет дедовщины, бугага)
Въезжали утром (проснуться пришлось в 5), часов в девять. Разрыдавшись под первым впечатлением от вида огромного, бескрайнего, бирюзового, как само счастье, моря за окном еще в электричке, я едва сдержала слезы при выходе из вагона, задохнувшись морским воздухом, пальмами и кипарисами в вышине. Первым порывом было перезаписаться в морской отряд: там тельняшки! Но я, во-первых, еще мала для него: там только с 15 лет, а во-вторых, коней на переправе не меняют, да и форма для меня уже пошита другая, тут точно невариант.
С вожатыми познакомились еще на вокзале, когда садились в автобус – для каждого отряда свой, своего, опять же цвета, удобно, понятно и красиво. При подъезде к «Артеку» голова пошла кругом: вот уж где действительно ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ! Каждый день, каждую секунду. Нонстоп. В очередной раз совпадая мыслями, мы переглянулись с Анькой и, ни слова не сказав, поняли друг друга: она указала взглядом на свою вечную камеру в футляре на плече и взволнованно шмыгнула носом, я мотнула головой: никакой работы!
Хотя бы первые дни!
После совершенно иной мировоззренческой структуры мышления северянина из дождливой, строгой и хладнокровной столицы России Крым – это жизнь наоборот, это истерика несповпадений по всем фронтам, это брызги красками в лицо наотмашь, это Чунга-Чанга вокруг лондонского денди, это жизнь с чистого листа. Спасительные берега чувствовались как раз в четкой организации процесса и многолетней системе дисциплинарных требований: ну а как иначе? Тут и свихнуться недолго, в такой разношерстной ораве переполненной счастьем ребятни.
В первую половину дня хотелось касаться всего, каждого камушка, каждого листочка. Понятно, что впереди еще почти 21 день усугубляющейся эйфории, но восторга много не бывает, и до самого обеда ком стоял в горле, а в голове шумело так, будто море проникло внутрь и там надежно обосновалось.
И это еще даже не лето! Впереди еще целых четыре дня мая, кто-то в эти дни еще ходит в школу, сдает учебники, моет классы, а мы с Анькой кайфуем, как небожители с Олимпа! Ну а разве мы не заслужили такого преимущества?
Хотя… Насчет «кайфуем» - это еще с какой стороны посмотреть, конечно.
6 смена называется «Введите логин и пароль», как пояснили нам еще в автобусе. И тут мы снова переглянулись с Анькой: как здорово, что мы не в «Медиа»! Это первая послешкольная смена в году с кучей разнообразных мероприятий и активностей. Времени на отдых и даже сон будет крайне мало: впереди и День защиты детей, и посвященные Году театра различные театрализованные программы, и День рождения Пушкина в нашу смену, и 350-летие Петра Великого, и День России, и День рождения самого Артека!...
Вот это мы попали, конечно... Как «с Олимпа» уж точно не получится. (нервный смех)
Но ничего! Лишь бы купаться в море давали, а там прорвемся!
Комнаты шикарные, вентиляция, все удобства, душ и санузел в комнате, розетки у каждой кровати. Плохо, что шкафа нет. Гардеробная, правда, на этаже, куда можно повесить форму на отдельную именную ячейку, погладить ее тут же или отдать в стирку, если лень или некогда гладить – назавтра получишь свежую, выглаженную. Короче, сервис на уровне. Да и ребята, судя по всему, преимущественно интеллигентной прослойки общества: или отличники со стажем, или победители множества всяческих соревнований, международных конкурсов, фестивалей, олимпиад… Хотя, есть и «коммерческие», их сразу видно - борзые, наглые, требовательные. Таких вожатые в первый же день пресекают резко и не грубо, чтобы понимали, что их деньги и статус за пределами «Артека» тут явно ничего не решают: вот Бог – вот порог, валите, если что не по нраву, никто вам ничего не возместит.
В десять утра 28 мая мы с Анькой и с нашей новой знакомой Айсулу, нарядившись в новенькую, с иголочки, форму «Морского» впервые в своей жизни выстроились на построение в центре Костровой площади. Солнце уже изрядно начало припекать, так что те, кто не надел панамки или кепки, почти сразу же пожалели об этом. Благо, построение было недолгим, всего минут десять, после чего нам предложили проследовать за вожатыми в столовую на второй завтрак…
Ох это, скажу я вам, и столовая! Огромная, с пальмами и попугаем в середине зала… И кормят вкусно.
Быстро перекусили – и бегом переодеваться, на долгожданный пляж! Наконец-то!.. Анька аж завизжала от восторга, а я засмеялась в голос прямо там, в столовой, на очередном построении: ведем себя, как младший отряд, и ничуть этого не стыдимся.
В нашем отряде (возраста 13-15 лет) на этой смене ровно 20 человек, 8 мальчишек и 12 девчонок. На группы поделили прямо в корпусе, на этаже (у нас второй), проведя перед пляжем тест на групповое взаимодействие. В нашей группе из пяти человек (20 удачно делится на 5) лидером оказалась я, но Анька при стандартном делении "по росту" оказалась в другой группе. Зато я - с Айсулу, с соседкой, и то хорошо.
Так мы и пришли на пляж - благо идти недолго: вышел за порог - вот он, пляж! - группами из пяти человек, так и купались, "звездочками", по команде вожатого, под строгим его надзором. Досадовала еще и необходимость переодеваться сразу же по выходе из моря: температура воды и воздуха была еще не летней, администрация боялась простудить детей в первый же день смены. Но ничего, раздевалки были тут же, купальников у каждого по два. А еще у нас единственных в округе песчаная отмель на отведенной территории, не только галька. Я постелила себе полотенце (той же расцветки, что и форма, у всех) в одном месте, а улеглась загорать в эту отмель, попросив Айсулу зарыть меня по горлышко, если это возможно, пока Анька со своей более высокой пятеркой купалась в море, радостно повизгивая от удовольствия.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/74/656605.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>школьница, 14</a> 6 смена, отряд "Театральный", синий корпус</div>[/zvn]

Отредактировано Ленка Сидорова (2022-07-15 11:38:10)

+2

3

[zvn]<div class=lz><a href=https://piterfm.rusff.me/viewtopic.php?id=299 class=ank>школьница, 15</a>Привет из солнечного Казахстана. Как говорит моя мама: "Перделер раздвиньте!"</div>[/zvn][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/101/581832.jpg[/icon]

Офигеть, я в Крыму ни разу не была! – делилась Айсулу со своими подружками, что навестили ее для совместного набивания чемодана. Это уже стало их традицией. Когда кто-то куда-то собирался уехать, им было жизненно необходимо собраться и покудахтать друг с другом. Ну и не обходилось без советов, что с собой взять.
В Россию Ашимова летала часто. В Москве она выступала не один раз. Побывала в Уфе, в Казани, в Екатеринбурге, в Питере… А вот в Крыму ни разу еще не была.
Рейс из… теперь уже Нур-Султана (хотя все по привычке называли город Астаной) был ранним утром. Родители отвезли свое чадо в аэропорт. Мама уже привыкла, что дочь частенько покидает дом, а вот папа каждый раз выглядел озабоченно. А чем Айсулу становила старше, тем более беспокойным он становился.
Точно в комнате только девочки будут?
Точно, – засмеялась дочь, обнимая папу на прощание.
Смотри, двери все закрывайте. А то мало ли.
Хорошо. И палку положу на подоконник.
Обязательно! Все, беги.

Симферополь, Ялта… Горы, море. Море!!! Айсулу обожала эту соленую водицу, попахивающую йодом и солью. А как она мечтала увидеть океан! Когда-нибудь, обязательно.
Ашимову встретила Оля, которая рассказала что и как будет проходить в лагере. Девочка не была единственным ребенком из Казахстана в этом году. С ней прилетела еще пара мальчишек, Дамир доставал ее всю дорогу из Симферополя. Второй, Мерей, был очень тихим. Папочка бы точно подумал, что тот какой-то маньяк. У здания “Морского” ребят познакомили с остальными детьми, что прибыли из разных мест. Много творческих детей, интересных людей! Было необходимо со всеми познакомиться и поболтать. Пара ребят показались немного высокомерными, но Ашимова старалась не судить людей по первому впечатлению. Например, мальчик из Москвы по имени Карен почему-то возмутился, что в Артек могли попасть граждане из СНГ. Странные были шутки у этого отличника-армянина из Москвы.
Айсулу поселили в очень роскошные условия. С ней в комнате было всего 2 девочки. Длинных очередей в ванную по утрам можно было не ждать. Анна и Елена. Красивые имена. Да и девочки были красивыми и приятными в общении. Еще и блогерами известными оказались! Сначала Ашимова ощущала себя третьим колесом в их обществе, девчонки были давно знакомы и, естественно, новичку было сложно понять многие их темы. Но казашка довольно быстро умудрилась влиться. Оказалось, Ленка раньше занималась балетом. Ну не круто ли?
Построения, речи… Еда! Ох, вот пожрать все любили. Кроме особенных девочек на диетах, которые почему-то считали, что есть сладкое - это грех и стыдоба.
Фу, как вообще можно любить шоколад? Нет, ничего мучного мне не надо. Торты я тоже не люблю. – эти фразы Айсулу даже здесь услышала. Нет, нуу вот что им не отдыхается? Поплавают и потратят они свои калории! Да как можно не любить макарохи и тортики? С шоколадом. Шоколадные макарохи. И тортики. Хотя кому они нужны, когда под боком было море? Анька и Ленка аш визжали, когда собирались к морю, заставив Айсулу хохотать. Разделение на группы немного казалось странным, Ашимова считала, что подростки от 13 лет были уже достаточно взрослыми, чтоб плавать самостоятельно без надзора вожатых. Но правила есть правила. Конечно же, противный Карен оказался в их группе. Иначе быть просто не могло. Почему мальчишки такими были? От вида Ленки парень сразу раздулся, как голубь. Не хватало ему еще только покурлыкать для полного сходства. Но несмотря на все придирки Коржика (так его окрестила Айсулу, когда тот обозвал ее степной дикаркой), Ашимовой удалось вдоволь насладиться морем. А потом девочка радостно принялась закапывать Ленку на отмели. И чем это закончилось?
А что это вы делаете? – Голубок подлетел к девочкам, когда ноги Сидоровой уже по коленки были в песке.
Адронный коллайдер строим. – С серьезным лицом ответила Ашимова, кинув в Коржика комком песка.
Ты делаешь это не так! Давай покажу, как надо.
Карен кинул в Айсулу песчанную ответочку и как-то уж очень активно принялся закапывать вторую девочку. Нет, в этом было что-то такое… совсем не голубиное.

Отредактировано Айсулу Ашимова (2022-07-21 13:14:25)

+1

4

Айсулу мне понравилась: открытая такая, веселая. А как разговорились, оказалось, что вот она-то и не бросила балет. Рыбак рыбака видит издалека, так ведь? Сразу захотелось звать ее Сулей или даже Сулико. Анька на правах давней подруги быстро разгадала и предвосхитила этот момент:
- Ты только сразу скажи Ленке, как твое имя сократить можно, а то она сама придумает, потом не отвертишься, - за что получила от меня шуточный подзатыльник и новую порцию смеха.
- Не ври! Я обидное не придумываю!
Обидное придумал Карен, вклинившись в наш разговор на пляже, пока мы переодевались. Ладно, не такое уж и обидное и совсем не сокращенное, но произнесено это было с таким видом, будто он очень сильно противопоставлял свое московское гражданство гражданству Ашимовой.
- Пф, дебилоид, - закатила глаза Анька.
- Может, у него уже играй-гормон начался, ты чо! - усмехнулась я. - Но главное, его, уже почти девятиклассника, не смущает, что он при всем своем возрасте оказался единственным малоросликом, что купается в первой пятерке. Из всех мальчишек отряда.
Я сказала это достаточно громко. Глаза мальчишки загорелись ядом и гневом, зато рот заткнулся.
- Обдумывает месть, берегись, Ленка, - смешливо качнулась к моему уху Анька.
- Пф, я отлично плаваю. Чем он мне отомстит?
Как раз в этот момент я сняла майку, под которой был топ от раздельного купальника. И ладно бы там было, на что смотреть. Но взгляд у Коржика поменялся. Я аж испугалась, проверила, всё ли на месте. Когда убедилась, что ничего не съехало и не задралось, не поднимая головы, исподлобья уставилась на него так, что его сальный и будто чуть расфокусированный взор поплыл вниз и расползся еще и гаденькой улыбочкой. И тут я поняла, что отомстить ему будет чем, конечно. Но и мы с девчонками, если что, не лыком шиты. Главное, не приближаться самой и следить за его действиями в воде.
Вот я дура! Все нормальные девчонки пошли переодеваться в раздевалку, а я всё как в детстве: чего мне скрывать?
Сама виновата...
Глупое гребанное смущение еще и разлилось, небось, как обычно, по моим щекам ярким румянцем. Ненавижу себя в эти моменты!
Спасла Сулико, вернувшаяся из раздевалки и дружески схватившая меня за руку:
- Ну что, идем?
Вот у нее купальник был правильный, скромный. Что-то я совсем не учла такие моменты. Еще эти завязочки на плавках! И цвет прямо алый... Мда.
Купались по 7 минут. До следующего и последнего на сегодня захода - минут 20, не меньше.
Прикосновение к морю охладило буквально все мои страхи. Всё еще держа за руку Айсулу, я зашла по колено в пенящуюся о гальку соленую воду, а потом, как предыдущие две девчонки, просто нырнула рыбкой, набрав побольше воздуха в грудь.
Обожаю это чувство, когда морская вода немного попадает в нос и просачивается под закрытые веки, когда ты растягиваешься во весь рост и замираешь, не сразу решаясь грести, по спине будто приветливо оглаживает ласковая тяжесть прохлады, и кажется, что вот ты и дома, и так будет всегда.
Всплеск сзади от следующего участника этого "заплыва" вывел из состояния кайфа незамедлительно. Делаю быстрый широкий гребок обеими руками и выныриваю. Рядом - Айсулу. Карен проплыл мимо. Ну и ладно. Как говорит моя мама, заслуженная артистка театра, иногда лучше перебздеть, чем недобздеть. Он решил продемонстрировать смелость и скорость, вызвать на себя свист вожатого и всяческое внимание окружающих. Да и хрен бы с ним, малоросликом, всё это никак не возвысило его в моих глазах. Мы с Айсулу все эти 7 минут весело ныряли и брызгались и по первому сигналу вышли из воды, чтобы не задерживать удовольствие следующей пятерке пловцов, в которой была и Анька в компании четверых мальчишек.
Не вытираясь, я с разбегу плюхнулась в песчаную насыпь, освободившуюся после Аньки, и Айсулу начала меня закапывать, как я и просила. И все бы ничего, но на мое блаженное выражение лица слишком скоро легла тень её добровольного помощника.
Сначала я ухватилась за надежду на продолжение их милой песочной баталии, но очень быстро поняла, что Айсулу, оглянувшаяся на старшего вожатого у кромки воды, не собирается переключать на себя его внимание (да и было бы, ради кого!) и просто решает продолжить закапывать меня снизу. Что, к сожалению, невольно дает повод Карену подхватить инициативу и начать ей помогать осыпать меня горячим песком гораздо выше колен.
- Свали! - резко подтянулась на локти я, разрушив все результаты полутораминутного труда Ашимовой. Довольная рожа Коржика сначала картинно осунулась, а зенки, нарочно направленные в область моих плавок, медленно и вязко заскользили вверх, не торопясь встретиться с моим ненавидящим взглядом.
Тварь уродливая!
- Всё рассмотрел? - чуть не задохнулась я, выдавив из себя клокочущее низкое. - Козел.
- Не всё, - честно признался он, вызвав редкие, но весьма обидные смешки у сторонних наблюдателей обоих полов.
"Один-один!", - будто посмеивались надо мной его мерзкие реснитчатые глазки.
"Это война", - отчетливо осознала я.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/74/352331.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>школьница, 14</a> 6 смена, отряд "Театральный", синий корпус</div>[/zvn]

Отредактировано Ленка Сидорова (2022-07-29 17:49:40)

+1

5

[zvn]<div class=lz><a href=https://piterfm.rusff.me/viewtopic.php?id=299 class=ank>школьница, 15</a>Привет из солнечного Казахстана. Как говорит моя мама: "Перделер раздвиньте!"</div>[/zvn][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/101/30897.jpg[/icon]

Айсулу только хихикала, когда ей предложили варианты прозвища. Ну будет она Сулей, подумаешь. Совсем не обидно. Имя у нее было достаточно коротким, чтоб не думать о его сокращении, да и привыкла уже за столько лет. Вот какому-нибудь Тасмагамбету повезло с этим меньше. Хотя после просмотра старого фильма «Охотники за привидениями», заботливый братец часто называл ее Зул, как то чудище в холодильнике. И сначала Ашимова протестовала, а потом ее начало это забавлять. Так она и сказала девочкам. «Можете звать меня Зул». Могло прозвучать как Сул. Но какая разница? Она вообще девочкой была простой, совсем не обидчивой. Потому и на Карена та смотрела скорее с недоумением, как на что-то новое, странное и совершенно дикое. Как на красную задницу павиана. Вроде бы ничего такого, ну жопка и жопка, но почему она такая краснющая? А на едкие комментарии Ленки о гормонах и малом росте московского армянина, степная дикарка хохотала, запрокинув голову, кое-как прикрывая рот тыльной стороной ладони.
Но разве это могло остановить юного и горячего паренька?
Роскошный купальник на завязочках Ленки сработал, как красная тряпка на быка. Купальник, кстати, Аусулу оценила, красивый, яркий. Не то, что у большинства девчонок, которые либо стеснялись своего вышедшего из под контроля тела, либо их родители были слишком консервативными, как у Ашимовой. Потому, казашка даже слегка позавидовала новой подружке. И дело даже было не в этих завязочках, до которых так старался дотянуться Коржик в воде, а в цвете. Ну красиво же! Не то, что у нее, черный, неприметный, закрытый. Хорошо, не в гидрокостюме выпустили.
Да ладно, что эти купальники. Конечно, чужой всегда прикольнее.
Карен, кстати, гордо носил на себе труханы. Не плавки-шорты, какие можно было чаще встретить у парней их поколения, а чистые труселя. И если в детстве мальчикам такое еще простительно, то в его возрасте это должно было стать причиной шуток, унижений и последующих комплексов.
И вот это чудо сидело напротив нее на корточках, в своих вызывающих труханах, между ними была только Ленка, что закапывалась с помощью рук москвича. Ашимова не могла оторвать от этого чудика глаз, и смотрела на него ровно так же, как на жопу павиана.
Да что с ним было не так?
Ленка сама не выдержала такой наглости. А гормональная волна, что пошла от паренька, сдула даже Айсулу. Мальчики были такими мерзкими, как вообще девочки могут с ними целоваться?
Просто скажи ему уже, где купила свой купальник, чтоб он смог себе такой же взять. — Сул глянула на него совершенно безэмоциональными глазами. Хотя, в ее случае, это выглядело скорее надменно. — А то он никогда не отстанет. Думаю, там будет что-то в более московском стиле. Золотой с кружавчиками тебе бы подошел.
Коржик покраснел, запыхтел. Он явно пытался подобрать новые обидные слова для девочки, но только растянут глаза и пробубнил что-то вроде «китаеза». Да ну, ее это даже в детстве не цепляло.
Что, попа трусы съела? — С таким же лицом продолжала издеваться девочка.
Какие-то дети засмеялись уже в голос. Хана была Карену. Или Ашимовой так показалось. Насколько страшна могла быть месть москвичей в таком нежном возрасте? Пока она была банальной. В казашку снова полетел ком песка.
Ты охренела? — Хотя мальчик выглядел разъяренным и красным, он почему-то улыбался. Не понятно было, ему нравилось злиться или кидаться? Это поставило Айсулу в тупик. — Это у тебя попа трусы съела!
Ну почему мальчики взрослеют позже и им приходилось терпеть этого дурачка? Началась самая настоящая песчаная война. Айсулу кидала в Карена, но попала в какую-то девочку. Та подумала на москвича и тоже кинула в него сухим песком. Конечно же, он не долетел. Но это спровоцировало настоящую пляжную бойню, кто-то подлетел за компанию, а кто-то получил песком в волосы и пошел мстить. Все закончилось, когда кто-то кому-то зарядил в лицо. Звуки свистка.
Кто это кинул? — Голос вожатого звучал строго, но в строгости не было никакого смысла.
Солдаты песка начали мяться и смотреть друг на друга. Айсулу пыталась отплеваться, поскольку сама поймала неплохой ком, но драму из этого сделать не додумалась. Ну и действительно было непонятно, чей конкретно был этот снаряд.
Это Айсулу начала! — Подлый-приподлый Коржик. Девочка оценила элегантность и жестокость его мести. Это действительно было объявлением войны.
Говнюк-полуослик! — прошипела Ашимова. Она хотела сказать «полурослик», но р само по себе проглотилось. Главное, чтоб вожатый этого не услышал.

+1

6

Мне понравилось сокращение "Зул", настолько, что я про себя тут же добавила к нему "уменьшительно-ласкательное" -и, и успокоилась. А еще я совершенно очаровалась звонким и ничуть не едким, как мог бы подумать Коржик, смехом Зули-Косули, после которого даже самый привыкший сдерживаться рот невольно расползается в улыбку. Классная девчонка, тут же определила я и быстро глянула в сторону Аньки, которая впрочем, уже не смотрела на нас, а была озабочена первым своим в этом году входом в море. Тем временем Сули просто несло! Каким ровным голосом она отправила Коржика в блендер - это надо было слышать! А этот спокойный, холодный взгляд?
"Айсулу - королева", - захихикала я про себя, кусая губы, чтобы не рассмеяться вслух. Но когда подошло время завершающего витка ее шутки, мне не помогла даже испачканная в песке рука, резко и плотно прижатая ко рту. Тут расхохотались все или почти все. Не знаю уж, что помешало Карешке надеть свои плавки, которые, наверняка у него где-то там были (если он вообще видит разницу между трусами и плавками...), но нам всем повезло, что вожатого Петю отвлекла какая-то заминка на воде, отчего он не сразу обернулся к нам и запустил ситуацию настолько, что большинство не одетых в панамки макушек отряда оказались полны песочной пылью.
- Неважно, кто начал, - быстро оценил ситуацию Петя и свистнул Анькиной пятерке сигнал выходить из воды. Неужели уже прошли их семь минут или из-за нас время их пребывания в воде подошло к концу раньше? Пояснение пришло незамедлительно:
- Важно, чтобы вы поняли, что из-за подобных игр время нашего пляжного отдыха сейчас и впредь будет значительно сокращаться.
Раздался общий недовольный гул.
- Это что, мы больше не зайдем сегодня? - возмутилась я.
- В этот раз нет, - лаконично ответил Петя и свистнул третьей пятерке.
- Всё из-за тебя! - в голос буркнули оба: я и Коржик. Только адресаты наших обвинений были разные.
- Из-за кого? - тут же взвилась я, готовая вцепиться в наглую рожу остро заточенными на кровопролитье ноготочками.
- Да из-за нее, дура, - ретировался Коржик, явно не готовый к такому резкому развитию событий.
- Первая пятерка одевается, - железным, хоть на удивление и довольно тихим голосом вполоборота проговорил Петя, и я поняла, что на этот раз "всё" точно "из-за меня".
Как раз в это время, запыхавшись, подбежала к нам Оля, явно не настроенная купаться. Петя без лишних слов и оговорок передал коллеге нашу нерадивую часть отряда, отличившуюся не с лучшей стороны при первой же попытке "подружиться".
Назад шли молча, я - понуро опустив голову, но довольная хотя бы тем, что прикрылась майкой от прожигающих глаз Коржика. Даже Аньки не было рядом. Она, видимо, тоже думала, что мы с Айсулу поступили глупо, провоцируя не самого умного представителя противоположного пола продолжать свои тупые подкаты. Однако, последняя фраза Айсулу не выветривалась из моей головы, восхищая своей точностью: говнюк-полуослик! Что может более точно охарактеризовать это не самое обаятельное и привлекательное чудо природы??
Поэтому уже на выходе из пляжа я снова начала украдкой подхихикивать, косясь на Сули, от души благодарная ей за это новое прозвище московскому дурилке.
Оля была доброй, она ласково щебетала с нами, пытаясь по пути убедить, что "это" (о чем она, кстати, ничего не успела выяснить) случается в каждой смене и с каждым отрядом. Что ж. Если она имела в виду межнациональную рознь и конфликты на фоне неровного полового созревания, то пожалуй. А ведь нам предстояло за 21 день продемонстрировать друг другу да и убедить себя в чем-то обратном. Артек это вообще умеет? Или все остается на уровне загнанной в рамки бесконечного числа активностей внешней суеты и фотографического лоска?
Это нам с Анькой и предстояло выяснить.
Карен, найдя в лице добродушной двадцатилетней Оли способ утолить свои мелкие печали, от нас на время отстал, хоть и норовил то и дело вовлечь нас с Сули в их разговор всякими провокациями. Мы лишь переглядывались и время от времени закатывали глаза, ни на что не ведясь. Придет Петя - тогда и будем разбираться по существу. Возможно, нам придется и извиниться друг перед другом, может быть даже и перед остальным отрядом, не знаю. Но так ли мы виноваты - еще вопрос. Надо будет и правда послушать доводы Пети, когда он по уверениям Оли устроит перед "Абсоютом" (как они называют тихий час в "Артеке") разбор полетов. Я, например, еще не уверена, что смогу говорить про это наглое разглядывание моего тела в купальнике, поэтому уровень нервозности растет.
Когда мы с Сули добрались, наконец, до нашей комнаты, я рухнула плашмя на кровать, запрокинув голову и раскинув руки.
- Хочется сделать что-нибудь эдакое, знаешь?.. - не выключенный кондиционер приятно освежал даже мысли. Вздохнув, я продолжила, - ... противосистемное. Слишком много рамок. Семь минут эти на купание. Пятёрки, марши в столовку и на пляж... Необходимость терпеть рядом дурачков вроде этого полуослика.
Я ведь не боюсь нашего Пети, правда?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/74/169459.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>школьница, 14</a> 6 смена, отряд "Театральный", синий корпус</div>[/zvn]

Отредактировано Ленка Сидорова (2022-08-13 17:31:11)

+1


Вы здесь » Питер FM » Реал, Герман » [лето 2019] Вы готовы, дети?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно