ПИТЕР — это любовь с первого взгляда. Не благодаря, а вопреки всему. Любовь, которой ты не ждал и не искал, чувство, которое мгновенно берет тебя за горло и перелопачивает всю твою жизнь. Переделывает тебя самого. И просто так сесть на поезд и вернуться в свою обычную жизнь у тебя уже не получится — где-то там, далеко, теперь существует магнит, который тянет к себе, заставляет сердце ныть и маяться.

Питер FM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питер FM » Анреал, Данила » Чем дальше в лес...


Чем дальше в лес...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Чем дальше в лес...

Направо пойдёшь - богатым будешь, налево - коня потеряешь, а прямо пойдёшь - угодишь туда, где лучше бы и не появляться.

УЧАСТНИКИ:
● Ленка Лапина as Оля
● Алеся Воронова as Дима
● Екатерина Пожарская as Саша
● Кира Вильдеманова as Лиза
● Сергей Разумовский as Денис
● Оксана Светлова as Соня
МЕСТО И ВРЕМЯ:
Глушь где-то в Архангельской области, начало лета.

https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/93/t459514.jpg

ОПИСАНИЕ

Информация о чудотворном монастыре в глубинке доходит до всех них разными путями. И цели в этой поездке каждый преследует свои.

Отредактировано Кира Вильдеманова (2022-06-27 17:00:27)

+4

2

[nick]Лиза Лебедева[/nick][icon]https://i.ibb.co/YyZk2z5/Untitled-1.png[/icon]

[indent]Экран телефона зажегся, открывая взору цифры на часах. За последние пятнадцать минут Лиза сделала так, наверное, раз двести, и с каждым разом изгибы сменяющих друг друга чисел как-будто смеялись над ней. Световое шоу для эпилептиков-самоубийц, решивших уйти из жизни нетривиальным способом - по-другому эти нервные метания назвать можно было с трудом. Пальцы навязчиво теребили лямку сумки, заправляли выбившиеся из прически пряди, выстукивали неровный ритм по коленке. Легче не становилось.
[indent]Водитель слева от неё с титаническим спокойствием смотрел перед собой, не обращая на пассажирку ровным счетом никакого внимания. В открытые настежь окна пробирался шум вечернего города и легкий намёк свежесть после долгого, знойного и жаркого дня.
[indent]Лизу подмывало поторопить мужчину, неужели нельзя побыстрее, но сама же себя одергивала - с этой пробкой поделать было решительно нечего, разве ж только смириться.
[indent]Надо было ехать с Димой, - мысленно ругала она себя. Шаг на вторую ступень принятия неизбежного - гнев. - Бросила бы я эти ключи в почтовый ящик. И не пришлось бы собирать все пробки. Но нет же, маме приспичило, чтобы я их привезла сама. Черт.
[indent]До поезда оставалось всего ничего, и с каждой минутой нервы в изнывающем от жары и волнения теле натягивались всё сильнее. Мобильник вновь ожил, на экране блокировки показалось сообщение от Юдина. "Ты где?"
[indent]- Слушайте, может можно как-нибудь объехать? Мне на вокзале через полчаса надо быть, - она смотрела на водилу глазами оленёнка Бэмби, без слов прося придумать хоть что-то, чтобы объехать этот бесконечный поток машин. Но тот буркнул что-то про, что за рулём он, и любые комментарии под руку не приветствуются, и на этом вновь сделал вид, будто кроме него в машине никого нет. Плохой отзыв в убере ему был уже обеспечен, однако решить главную проблему даже самый красочный и развернутый отзыв был не в силах. Прошло минут десять, и несмотря на то, что навигатор показывал до пункта назначения меньше пяти минут пути, поток машин впереди сулил все двадцать.
[indent]- Я выйду здесь, - наконец, не выдерживает Лиза, и тянется на заднее сиденье за дорожной сумкой. По мысленным прикидкам, пешком получится даже быстрее, чем ждать, пока они вырулят к вокзалу.
[indent]Дыхание сбивается уже через пару минут, приходится притормаживать и вновь кидать нервный взгляд на часы. Перевести дыхание, и вновь продолжить свой путь, не обращая внимания на вибрирующий в кармане телефон.
[indent]Здание вокзала уже показалось в поле зрения, и это подбодрило Лизу, которая на данный момент была близка к отчаянию. На подходе к дверям она слышит, как голос по громкоговорителю объявляет, что начинается посадка на её поезд, и торопится войти внутрь. Металлодетектор противно пищит - очевидно, на забытый в кармане шорт мобильник -  сотрудник транспортного контроля просит её пройти через рамку ещё раз, а Лиза уже готова рычать от злости и отчаяния.
[indent]Наконец, хватает с ленты сумку и мчится на платформу. Некогда аккуратный пучок на голове растрепался и теперь болтался в разные стороны, но внешний вид сейчас заботил Лизу в последнюю очередь. Она судорожно оглядывается по сторонам и едва не восклицает от радости, когда видит среди пассажиров, толпящихся у входа в вагон, знакомую фигуру. Мчится к ней, едва не теряя на ходу солнечные очки, надетые почти на самую макушку.
[indent]- Я задница, я знаю. - рваными слогами выдыхает Лиза вместо приветствия, отпуская сумку на платформу и упираясь ладонями в колени. - Но чертовы пробки чуть не сделали меня седой.
[indent]- Молодые люди, вы садитесь? - недовольным тоном позвала проводница и Лиза, оглянувшись вокруг, поняла, что все пассажиры, стоящие рядом с ними, уже прошли в вагон. - Поезд через две минуты отходит.
[indent]В купе была духота и, осознав это, Лиза с протяжным стоном упала на нижнюю полку. При заказе билетов сайт ржд обещал, что в вагоне будет кондиционер, но старосоветская обстановка давала понять, что тут не то что кондиционером, даже вентилятором не пахнет.
[indent]- Дорожка будут жаркой, - пытается пошутить Лиза, но выходит как-то совсем уж невесело. - У тебя есть вода? Я сейчас просто умру от этой жары.

+3

3

[icon]https://i1.imageban.ru/out/2022/04/26/948bffab5008ea900353768598b0f445.gif[/icon][nick]Саша Котова[/nick]

Еле открыв глаза, протягиваю руку к прикроватной тумбочке. Рингтон на телефоне разбудил меня вместо будильника и по моим ощущениям  куда раньше, чем требовалось. В темноте свет от экрана телефона слепит глаза, я тыкаю на память кнопку « Принять вызов».
—Алло — сонным и хриплым голосом шепчу в телефонную трубку, еще до конца не проснувшись

Я не сразу узнаю знакомый женский голос, который встревожено, излагает свои мысли. Когда меня осенило, кто на том конце провода, мне словно шарахнуло током и я широко открываю глаза. такого пробуждения точно не ждала. Мне звонила мама Дениса. Не смотря на все, что творилось у нас с ним, но с его мамой у нас сохранились нормальные, человеческие отношения. Я думала, что не буду одной из первых кому она бы позвонила ранним утром и излить переживания, которые накопились на сердце у матери про своего сыночка. У меня высохло все во рту и комок из слез, обиды и горечи застрял в горле, я почти не могла дышать  и изредка подавала знак, что слушаю, гукая в ответ и соглашаясь.

Прошло столько времени  и снова Денис Титов появляется в моей жизни даже через рассказы своей матери, становится моим кошмаром. Медленно, тяжело вздыхаю, грустный голос Оксаны Владимировны меня начинает тревожить и беспокоить. Я никогда не слышала ее такой убитой горем и раздавленной.
Что же ты творишь Денис? Сначала ты порвал со мной и испарился, а теперь изводить родную мать. Должно же быть у тебя что-то святое или ничего человеческого не осталось в тебе?

Меня поражало, как такой заботливой и понимающей женщине, как Оксана Владимировна достался такой подарочек, как Денис. Она долго слушала ее рассказ, сидя на краю кровати, свесив ноги, завернутая в одеяло со  всех сторон и не могла никак понять, что с ним не так  и что вообще твориться. Собравшись с мыслями, я вылезаю из объятий мягкого теплого одеяла, сбрасываю его на кровать и босыми ногами топаю на кухню, оставаясь, а связь с взволнованной, расстроенной Оксаной Владимировной, которая не может найти себе места после пропажи сына.

—Оксана Владимировна, пожалуйста, постарайтесь успокоиться — ровным, мягким голосом обращаюсь, как можно ласковее к женщине - вспомните, куда поехал Денис? Зачем он туда поехал? Что Он вам успел рассказать?

Подхожу к кухонному столу включаю кофемашину, заряжаю себе чашечку подряжено экспрессе, чтобы прийти в себя, подхожу к окну, поглядывая, как заполняется пустая бела чашечка моим эликсиром бодрости, внимательно слушаю голос своей собеседницы. Дослушав женщину до конца, сделала пару глотков из чашки и улыбнулась. Горький привкус от кофе меня не огорчал, а придавал мне сил на следующий день.

—Оксана Владимировна, я ничего не могу вам обещать, но сделаю все возможно, чтобы узнать хоть что-то по Дениса — произнося его имя, у меня закололо предательские слева в груди — не волнуйтесь. Все обязательно наладиться— пела сладкую мантру и так правдоподобно вешала на уши лапшу женщине, которая ждала слова утешения, что я была уверена, что Оксана Владимировна уже поверила, что я сказала без единой тени сомнения.

Бросив грязную чашку в раковину, набираю заученный номер телефона подруги и пересказываю ей всю  историю, что сама услышала сегодняшним утром. Я не могла держать все это в себе, знаю, что накопив все это дерьме, потом меня разорвет и будет только хуже всем. Друзей у меня было не так много, но с Лизой мы дружим давно и ей я могла довериться и вывернуть душу наизнанку. Выплеснув свои эмоции на ни в чем неповинную Лизу, я с облегчением вздохнула,  натягивая джинсы  и собираясь выбраться из дома. Мне не потребовалось, чтобы покидать все нужные вещи в рюкзак, и я была готова ввязаться любую авантюру, раз уж призраки прошлого не дают мне поспать, тогда я иду тебя искать.

Времени до отправки поезда у меня было море, но зная пробки и вечные проблемы с транспортом я вышла заранее. Сегодня я не была уверена ни в  чем даже в самой себе. На пустой желудок ехать было глупым решением, я попросила остановиться возле кафешки недалеко от вокзала, чтобы перекусить. Плюхнувшись в комфортную машинку на заднее сидение, мои глаза почти сразу закрываются под музыку из наушников, я почти моментально засыпаю и просыпаюсь только от настойчивых попыток водителя разбудить меня, мужчина начала трясти меня за плечи, чтобы вытащить меня из глубокого и сладкого сна, из которого я так не хотела уходить. Выбравшись из такси, я неторопливо дошла нога за ногу до кафе, села за самые ближний к выходу и кону столик и заказала себе яичницу, сэндвичи, чтобы забрать в дорогу и чашку кофе. В кафе играла какая-то радиостанция, которую  я никогда раньше не слышала, но радио мне не мешало. Я поставила на зарядку телефон, пока мне готовили мой заказ. Мне повезло, что в такое время народу была мало. Вылезая из машины, я уловила взглядом рядом магазинчик круглосуточный с продуктами и только сейчас додумалась, что было бы неплохо захватить бутылочку воды, вдруг жажда  замучает. Оплатив свой счет, я заглянула в магазинчик и купила бутылочку воды, еще раз посмотрев время на часиках на левом запястье двинулась в сторону вокзала уверенными шагами.

Лучше прийти первой, чем последней, тем более я из группы знала, только Лизу и вообще была там, на птичьих правах и могли вовсе не взять в это путешествие. Не хотелось бы испортить первое впечатление. Я чувствовала себя, как перед экзаменом  и почему до одури боялась не понравиться совершенно чужим людям, хотя раньше мне было бы глубоко наплевать. Наверное, дело в цели моей поездки и причины, зачем я вообще ввязываюсь во всю эту историю. Все это волнение, которое волнами накрывает меня с головой из-за этого. Я прошла контроль и даже без каких-либо помех. Я обошла все залы ожидания, просматривая каждый раз на табло и выискивая наш рейс, как ищейка.

Наконец-то найдя свободное место в зале ожидания, село на неудобное сидение, опустила между колен красный, походный рюкзак, облокотилась на спинку и закрыла глаза и напротив меня садится семья с маленькими верещащими детками. Спокойный сон мне сегодня будет видимо недоступен. Бросаю гневный взгляд на многодетную мамашу и сразу же получаю из ее уст парочку бранных слов. Перепалки не состоялось, какая жалость для моей соседки с сидения напротив. Я не доставила ей такого удовольствия и шанса проораться на меня,  и выпустить пар. На мою радость они свалили раньше меня, и дружная семья  отправилась на юг к морюшку искать счастья. Я поспала несколько часов, прижимая крепко к груди свой рюкзак, я проснулась, очнулась от объявления громкоговорителя, что наш поезд скоро прибудет к первому пути. Я встрепенулась, расправила плечи, натянула рюкзак на спину и поспешила к первому пути, в ожидании встречи с другими членами нашей дружной компании.
Когда вдалеке я наконец-то увидела бегущую навстречу нам знакомую фигуру Лизы, камень с моих плеч спал, мне стало на много легче.

— Я задница, я знаю.

Я с укором смотрю на Лизу, улыбаясь уголками губ, не говоря ни слова при незнакомых людях. Мне всегда казалось, что Лиз и так поймет без слов, что хочу ей сказать. Нервы были и так на пределе, и мы на самом деле потеряли уже уймы времени, которого нам не вернуть. Возмущенная, недовольная проводница позвала нас, тянуть больше было, нельзя, а то поезд уходит без нас. Зайдя в душное купе старого образца, снимаю свою рюкзак и сажусь рядом с Лизой, все еще ощущая себя не в своей тарелке.

— У тебя есть вода? Я сейчас просто умру от этой жары.
—Есть. Я по пути забежала в магазин — протягиваю бутылочку воды, припасенную  спрятанную мной в рюкзаке.

Отредактировано Екатерина Пожарская (2022-05-03 19:45:48)

+2

4

[nick]Дима Юдин[/nick][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>блогер, 28</a>ставлю в известность судьбу, что я ни во что не ставлю известность</div>[/zvn][icon]https://i.postimg.cc/0yM7hSFC/picture.jpg[/icon]

Вика Воронцова 5 месяцев назад
Дима! Посети чудотворный монастырь в Архангельской области. Там ты 100% снимешь мистику,и лучше езжай туда со своей командой,одному там опасно.  Лайкните коммент,что бы Дима увидел,заодно сами почитайте об этом месте!

Подобных комментариев он получал десятки. Привыкший прислушиваться к своей аудитории, Дима спланировал эту поездку уже давно. Он был твёрдым скептиком, чью уверенность в (не)существовании паранормального не так-то просто было пошатнуть, а уж сломать её за несколько лет ничто не смогло вовсе. Он часто находил интересные места как раз в комментариях, которые внимательно просматривал.
Дима нервно постукивал пальцем по телефону, край которого приложил к губам. Его не покидало ощущение, что он что-то забыл, поэтому пробегал внутренним взглядом по списку, который составлял перед этой поездкой, как и перед любой другой. Время двигалось к нужной отметке отправления поезда слишком медленно, хоть и неумолимо. У Юдина была дурацкая привычка приезжать на вокзалы и в аэропорты заблаговременно. И ладно бы просто заблаговременно: очень заранее, за несколько часов до отправления или вылета.
Решив, что в тупом созерцании пространства перед собой невидящим взглядом, смысла не больше, чем в любом другом времяпрепровождении, Дима открыл дверь машины и вышел наружу. Московское солнце нещадно палило, хотя, казалось бы, лето только начинается. Парень надел тёмные очки, стащив их с вечно непослушной шевелюры, и закурил. Эта тихая улочка неподалеку от Ярославского вокзала была прекрасна тем, что здесь всегда можно было оставить свой авто с разрешения лучшего друга, который прикроет и отгонит его, если надо, обратно. Дойти до поезда можно и отсюда, причем довольно быстро, поэтому пока время позволяло спокойно покурить и привести мысли в порядок. Обычно Дима подобные паузы в работе проводил во сне, которого катастрофически не хватало, но понимание долгой дороги и возможность нехило продолбать нужное время из-за вечного недосыпа заставляли держать себя на плаву. Да и кофе, выпитый около получаса назад, наконец дошёл до головы и придал какой-никакой бодрости.
«Ты где?» - Юдин отправил сообщение Лизе, от которой не было ни слуху ни духу уже больше часа, и это не могло не напрягать парня. Просто потому, что поезд ждать не будет, а бежать вслед за ним или махать девушке из уходящего состава ручкой, мягко говоря, не хотелось. Признаться, он до конца не был уверен в том, что стоило брать Лизу с собой. Обычно подобные вылазки он устраивал либо сам, либо с кем-то из близких друзей мужского пола. Здесь не было сексизма, только холодный расчет: вряд ли девушка сможет вытащить его из провала в заброшке, а травмы он уже получал и повторения не особо хотел. Но сейчас он успокаивал себя тем, что это ненадолго. Да и рад был видеть, что Лиза постепенно начала оживать. После смерти Оли она выглядела неважно. И дело было не в макияже или прическе, а в пресловутом огне в глазах. И если ей так приглянулась поездка, то почему нет. От самых злачных мест, если такие будут в этой деревеньке, он её отговорит. Насчёт Саши он был настроен ещё более скептично, чем по отношению к паранормальному, но Лиза утверждала, что та не будет мешать, поэтому скрепя сердце после нескольких «пожалуйста, ну пожалуйста!» согласился. Даже пообещал себе относиться с меньшим предубеждением, если не будут путаться под ногами.
Затушив бычок около ближайшей мусорки и отправив его на дно лёгким щелчком, Дима вернулся к своему автомобилю. Перепроверив в десятый раз аккумуляторы и их заряд на всей технике, парень успокаивается. Всё на месте, всё заряжено, ничто не пойдёт не по плану. Да и понадобится-то самый минимум, это всего лишь разведка. Если там действительно есть какая-то чертовщина, то он всегда сможет уехать и вернуться позже уже с командой. Плотно закрыв все крышки на аппаратуре, Дима набирает номер Антона, но тот и так уже появляется перед ним. Вручив ему ключи от машины и попрощавшись с лучшим другом, он не без усилия берёт сумку и идёт к вокзалу. Размеренно, может себе позволить.
Проводница смотрит на Диму сканирующим взглядом, будто видит насквозь. Дима лишь широко улыбается и, услышав своё место, прошёл внутрь вагона. Кинул сумку с вещами на третью полку, чтобы не маячила перед глазами случайных попутчиков. Духота стояла адская, да и до отправления была куча времени, поэтому парень вышел на перрон, на всякий случай прихватив с собой паспорт, чтобы не доказывать, что он не верблюд. Осталось только верить, что Лизу по дороге не сожрал летающий макаронный монстр или кто похлеще. Впрочем, это уже был внутрячковый мем в команде, потому что после того, как Дима узнал о существовании церкви, посвященной этому «божеству», он пару дней ходил и травил шутки за триста и подороже. Сейчас же он периодически поглядывал то на часы, то на здание вокзала, откуда должна была появиться Лиза. Она почти никогда не опаздывала и сейчас, он был уверен, не поступит подобным образом с ним. Хотя набрать и сказать, что с ней всё в порядке, она могла бы.
- Все разговоры потом, - слишком сурово, пожалуй, говорит Юдин, пока проводница, будто наточившая против него зуб, нервно окликивает их. В нервяке он и не заметил, как перрон почти опустел. Дима пропускает девушек вперёд и сам проходит следом.
- Железные дороги - многозначительные, но беспощадные, - сильно перефразировав классика, многозначительно изрёк Юдин. - Я Дима, а ты, должно быть, Саша? - переведя взгляд с Лизы на незнакомую ему девушку, спросил Дима. Впрочем, тут сам Капитан Очевидность бы сдох от скуки, но парень решил, что нужно быть хоть немного более дружелюбным, чем обычно. Сейчас можно было расслабиться, впереди была долгая дорога.

Отредактировано Алеся Воронова (2022-04-26 22:16:11)

+4

5

[nick]Лиза Лебедева[/nick][icon]https://i.ibb.co/YyZk2z5/Untitled-1.png[/icon]

[indent]Промычав нечто нечленораздельное, но определённо с оттенком благодарности, Лиза жадно припала к горлышку бутылки. Несколько глотков живительной влаги вернули ей способность функционировать в привычном режиме. Дыхание, сбитое после бега, тоже постепенно пришло в норму.
[indent]В купе собрались трое. Лебедева сначала взглянула на Сашу, которая как будто старалась держаться на расстоянии. Прикинуться торшером, чтобы о ней забыли, как о предмете интерьера. Всё бы ничего, но девушка мало вписывалась в интерьер этого помещения, и всё равно все уже осознали и приняли её присутствие здесь. Дима тоже окинул Александру взглядом и пошёл в вежливый размен репликами, хотя особой радости от нового знакомства в нём всё равно не наблюдалось.
[indent]Да, Саша не входила изначально в их список попутчиков, но утренний звонок, обеспокоенный голос подруги из динамика, сбивчивый рассказ - всё это не позволило Лизе ей отказать. Как минимум потому, что перед Котовой стоит вопрос пропажи человека. Как максимум - такие совпадения случайными не бывают.
[indent]Они с командой долго выбирали место для следующих съемок. И как только Диме приглянулся коммент про этот якобы чудотворный монастырь, все сразу поняли - это то, что нужно.
[indent]Лиза, пока заказывала билеты, из интереса тоже шерстила интернет в поисках хоть какой-нибудь информации о месте, куда они едут, но её было не то чтобы прям много. Примерное местоположение, несколько историй от безнадёжно больных, кто невероятным образом выздоровел от своего недуга после поездки к "святому месту", и среди всего этого великолепия на глаза попался комментарий анонима, который утверждал, что лучше держаться от этого место подальше, если жизнь и здоровье дороги. От чтения этих слов по коже Лизы тогда поползли липкие мурашки, но разве может какой-то мрачный комментарий остановить охотников за паранормальным, которые и не такое на своём веку встречали? Естественно нет, поэтому сразу об этой находке Лиза никому не рассказала.
[indent]И вот, когда разведка наконец-то была спланировала, на горизонте появляется Саша, которая рассказывает о пропаже близкого друга. И который по случайному стечению обстоятельств перед своим исчезновением уехал - угадайте, куда - конечно же в тот самый чудесный архангельский монастырь.
[indent]Тут конечно табуны мурашек, бегающих туда-сюда марафоны по позвоночнику, стали ощутимо холоднее. Ребята ехали посмотреть на локации, прикинуть, что можно рассказать про место, что показать в кадре, может даже успеть немного развеяться на природе вдали от шумного и пыльного мегаполиса, но никак не искать пропавшего без вести n-ное количество времени назад человека.
[indent]Вид у Димы был не самый довольный, и его можно было понять. Лиза догадывалась, что друг, как и всегда, был на вокзале заблаговременно. И своим видом он отражал в том числе и недовольство её опозданием.
[indent]- Дим, не бухти, - с мольбой в голосе и мягкой улыбкой протянула Лиза и потянулась через проход к Диме, сидящему на полке напротив. [indent]Указательным пальцем старательно провела по образовавшейся между бровями складочке, разглаживая её. - Я облажалась - это факт. Дурацкие пробки чуть не довели меня до инфаркта, да ещё и водила осёл, как будто специально все пробки собрал. Но мы то в итоге все здесь, и никому даже не пришлось бежать по рельсам за уходящим поездом. - Лебедева рассуждала, активно жестикулируя и загибая пальцы на руке. Видя, что выражение лица друга начало в итоге смягчаться, решила пустить в ход последний аргумент:
[indent]- Обещаю, что в следующий раз никаких опозданий. Добро?
[indent]Устоять перед этим взглядом было решительно невозможно.
[indent]Поезд наконец-то двинулся с места, и в купе появилось хоть какое-то движение воздуха, к величайшему облегчению Лизы. За окном растягивался железнодорожный пейзаж, залитый рыжим солнечным светом. Даже стоящие на путях в ожидании своего часа серо-красные поезда выглядели по-своему очаровательно в играющих на их корпусе солнечных бликах.
[indent]- Да, слушай. - Вспомнив вдруг о том, что хотела сказать, начала Лиза, обращаясь к приятелю. - Я когда звонила по поводу Саши, не успела рассказать всю историю. В общем, это конечно, не твой профиль, но странные вещи в этом странном монастыре всё же происходят. Кто-то в комментах на Пикабу реально пишет, что место зловещее, и лучше туда не соваться. Конечно, это можно считать попыткой нагнетать обстановку или наоборот привлечь внимание любителей острых ощущений, если бы не одно "но". - Лебедева пересела на полку к Диме, чтобы тоже хорошо видеть Сашу. - Саш, расскажи поподробнее, что произошло с твоим другом.

+4

6

[icon]https://i1.imageban.ru/out/2022/04/26/948bffab5008ea900353768598b0f445.gif[/icon][nick]Саша Котова[/nick]

— Я Дима, а ты, должно быть, Саша?
—Да, меня зовут Саша Котова, и я подруга Лизы, которая напросилась с вами в эту поездку — медленно поднимаю глаза на своего попутчика и натыкаюсь взглядом на пару голубых глаз до чертиков похожих на мои собственные или мне просто показалось — Водички, Дима? — протягиваю автоматически бутылку с водой и улыбаюсь, чтобы не казаться угрюмой или забитой девушкой.

Я бы соврала, если бы сказала: "Приятно познакомиться». Начинать знакомство с вранья было бы с моей стороны большой глупостью. Тот факт, что Лиза И Дима дружат не давал мне право и связывал мне руки. Мне будет полезнее быть тише воды и ниже травы и не выпендриваться, может в ходе общения отношения наладятся и атмосфера не будет такой напряженной, давящей, как духота в вагоне поезда. Никогда не считала себя душной или тяжелой на подъем, но именно сейчас у меня был такой период, когда общение с другими людьми у меня складывалось не очень. Я слишком погрузилась в свои мысли и проблемы, и моя   трясина меня затягивала на самое дно. Меньше всего мне хотелось утащить за собой на дно Лизу своим нытьем. Она заслуживала на мой взгляд лучшего к ней отношения нежели я, которая как камень на их с Димой шеях. Несмотря на его колючий взгляд я была благодарна Диме что дал мне шанс поехать с ними не без уговоров Лизы, но он дал добро.

— Саш, расскажи поподробнее, что произошло с твоим другом.

Когда Лиза пересела к Диме и ее место опустело, мне стало не по себе. Под пристальными взглядами нескольких пар глаз меня пробивал озноб в такую жару. «Другом" у каждого будет свое представление об моем пропавшем друге. Для меня Денис была куда больше, чем друг. Любое его упоминание было как свежий порез на почти затянувшуюся рану. Я до конца себя убеждала, что пережила наше расставание, но на действительности все еще надеялась, что найду его, верну его и все наладится. Реальность была жестокой не только со мной. Если Денис не звонил даже матери, то не удивительно, что я не была ему нужна. Ерзая на своем месте, поджимаю под себя ноги и сажусь по-турецки, скрестив ноги, прикусываю нервно губу и начинаю говорить, чтобы не томить ребят и не затягивать ожидание.

—У меня вчера состоялся странный разговор с мамой моего друга. Он уехал в чудотворный монастырь в Архангельской область, а точнее населенный пункт и конечная точка его пути стала деревня Топи. Если раньше Оксана Владимировна была уверена, что все нормально и ее сын отправился в монастырь поправить здоровье, ведь она сама ему подсказала ему это место для посещения. А нынче я узнала, что Денис пропал и давно не выходит на связь, абонент недоступен и он сам не звонит, не пишет. Информации у Оксаны Владимировны с компанией он ехал или один нет и обратиться кроме меня ей было не к кому.Поэтому странным это исчезновение могу смело назвать.Человек, который создал программу по аналогии с детектором правды и не испугался ответить спецслужбам на запрос личных данных пользователей сети не мог испариться воздухе без причин и следов в глуши, ребят.

Я смотрела то на Диму, то на Лизу и моему бегающему, заискивающему взгляду можно было проследить мою нервозность. Я рассказывала сбивчиво, быстро и выкладывала все, что приходило мне на ум. Подойди я с умом к этому рассказу, то может чего-то могла бы и не говорить. Мне хотелось расположить собеседников, ведь нам предстоит долгий путь и было бы здорово нам сплотиться, стать командой. Вывалив всю информацию, шумно выдохнула, выпрямила спину и устремила внимательный и напряженный взгляд на Лизу с Димой, выжидая их реакции.

—Стало интереснее куда пропадают люди после посещения святого места в поисках чуда или прощения грехов, мои дорогие искатели приключений? —как можно веселее сказала, чтобы стало легче в очередной раз натянуть улыбку и обмануть саму себя в первую очередь, внушить себе, что все пройдет гладко и без осложнений.

Отредактировано Екатерина Пожарская (2022-05-24 23:03:08)

+3

7

[nick]Дима Юдин[/nick][icon]https://i.postimg.cc/0yM7hSFC/picture.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>блогер, 28</a>ставлю в известность судьбу, что я ни во что не ставлю известность</div>[/zvn]

- Да ладно, ладно, всё в порядке, - махнул рукой Юдин. Он сам уже расслабился, стараясь не предаваться унынию дольше, чем на десяток минут, пару часов, в редких и даже уникальных случаях - до пару суток. Вот только опоздание было из первой категории, так что Дима уже и думать об этом забыл, отвлекаясь на очередное сообщение в мессенджере. Большинство чатов он перевёл в беззвучный режим, предупредив о том, что будет с плохой связью. Конечно, по срочным и неотложным делам, которые неизменно появлялись в моменты отъезда Юдина из столицы в глушь или за границу страны, он давал номер своего менеджера и был спокоен, что всё будет чётко и Марина справится. Не в первый же раз. - Добро, - добавляет парень, чтоб уж наверняка сработало, и Лиза успокоилась. Впрочем, вряд ли она так сильно в это вовлекалась. Хотя кто её знает - чужая душа, особенно женская, потёмки.
- Фак, - больше в воздух тихо произносит Юдин, но буквально физически ощущает взгляд Лизы на себе, потому поясняет: - Всё нормально, просто Мари документ найти не может. Спокуха, - Дима прислонил согнутый палец к губе, стараясь вспомнить. Кажется, именно с этим документом он недавно сталкивался, но воспоминания, куда он положил его в итоге, будто ластиком стёрли. Добротным таким, который вместе надписью стирает до дыры бумагу.
- Не, спасибо, - спокойно, но не переводя взгляд на Сашу, ответил парень, всё ещё напрягая извилины. Он поднялся и открыл окно, не без усилия надавив на ручки. Они всегда открываются с таким трудом: оно и понятно, законы физики никто не отменял, скорость и всё такое. Усевшись обратно и устроившись рядом с Лизой, Дима внимательно смотрел на Сашу. Может, даже слишком внимательно, но подобные вещи он не улавливал.
- Слушайте, комменты как обычно выглядят так, будто люди начитались легенд и в них поверили. Один написал, другой прочитал, третий другу рассказал, - Юдин скрестил руки на груди. - А история твоего друга выглядит так, будто его, простите, заебал мегаполис, и он решил сбежать, - Дима был твёрдо уверен в своей позиции и собирался её придерживаться до победного конца. - Ну или, может, спецслужбы до него добрались. У-у-у, теории заговора! В любом случае это только слова, но до прибытия на место мы их ни опровергнуть, ни доказать не можем. Хотя пропавшие люди - это, конечно, что-то новое, - как бы ни хотел, а игнорировать этот факт он не мог. Ладно там всякие непонятные шорохи, игра сознания со всякими образами тёмных барабашек и всё прочее, но чтобы люди пропадали? Впрочем, Дима был твёрдо уверен, что тому чуваку просто захотелось сбежать, никто же не отменяет такую вероятность. Время рассудит, кто прав, а кто виноват.
- Это всё, конечно, прекрасно и замечательно, но я планирую лечь спать. И вам того же советую. Восемнадцать часов от чучух-чучух можно отъехать и не вернуться. Но решать вам, - говоря это, Дима заправил бельё на матрас и подушку, подтянулся на руках и залез . Вспомнив, куда он дел несчастный документ, он написал смс Марине и провалился в сон. Он спокойно мог спать где угодно, и купе поезда, пусть не самое комфортабельное, по сравнению с заброшками было едва ли не люксом. А сегодня он и вовсе планировал поставить рекорд по сну, желательно непрерывному. Наушники в уши - и вперёд.
И это даже удалось, как понял парень, проснувшись спустя почти десять часов. В поезде его всегда убаюкивало. Остаток же дороги он провёл за мелкими делами, мысленно подгоняя время, чтобы оно не тянулось так долго. Неусидчивому Юдину было сложно долго сидеть на одном месте, а спать было уже без толку. Впрочем, время хоть и медленно, но двигалось.
Поезд остановился, и троица сошла на перрон. Дима помог спуститься девушкам, потому что тот, кто проектировал ступеньки в вагонах, явно ненавидел людей и старался причинить им как можно больше боли. Хотя это относится не только к ступенькам.
- Так, ну мы на месте, - сверяясь по координатам местности, важным голосом изрек Юдин, поставив тяжелую сумку с оборудованием на скамейку около здания вокзала. Хотя небольшое одноэтажное строение сложно было назвать именно зданием. Он провёл пальцами по экрану, раздвигая их в стороны и приближая карту. - До Топей пару километров, если верить карте, - констатировал Дима и, приложив ко лбу руку козырьком, огляделся по сторонам.  Одинокий автомобиль стоял неподалеку, а его владелец явно скучал.
- Здравствуйте! - включив всё своё обаяние, Дима подошёл к водителю, который специально опустил стекло, наблюдая, как к нему направляются. - Нам бы в Топи, мы не местные, не подбросите?
- А местные тут и не ходят. Садитесь, - мужчина средних лет внимательно смотрел на Диму, который уже обернулся и махал рукой девушкам, чтобы они подошли ближе.

+3

8

Обжигающей болью входит в легкие жижа. Если думать о ней, это даже приятно. Черная, мутная, гнилая, с острым привкусом смерти, такой страшной когда-то, такой нужной сейчас. Агония хлещет из глаз, дробит реальность ядерной вспышкой, в доли секунды испепеляет мысли, стирает личность. Но агония в прошлом. Ее эра ушла, как ушло слово «хватит». Теперь эра воды. На нее вся надежда. Лишь она напоит благостным холодом и бездушным мраком пылающую пульсирующим током выжженную пустоту. Она злобно щерится и шипит в борьбе с бесполезными рефлексами, а потом милосердно и властно подавляет глупые конвульсии последних рывков к свободе, заботливо обволакивает останки, рассыпает их по дну бесчисленной крошкой. Рыба насытится ими, размножится, будет польза природе.
Оле больше не страшно, больше не больно, она не помнит истоков, не помнит людей. Только толщу воды, ее тяжесть и мощь, наполненность жизнью и презрение к ней. Размноженная на молекулы, она пропиталась этой памятью насквозь, приняла ее сущность, ее илистый зыбучий нрав. Она теперь так же вечна, как эта трясина, так же спокойна и равнодушна к обитателям царства, как и все остальные, чьи имена ей не хочется знать. Она месяцами не чувствует надобности всплывать на поверхность. Черная тина — ее одежды, болотная ряска – ее косы в кувшинках, ее лицо нельзя отличить от недвижного зеркала топи,
<... невозможно запомнить, вряд ли можно узнать.
Оля ходит недавно, лишь в лунные ночи,
берег мягко щекочет ей ступни травой.
Оле нравится плакать, вода это любит.
Только плачет беззвучно, без всхлипов, без слов…
Непонятно самой, для чего эти слёзы,
отчего, есть ли польза в них, будет ли смысл.
Нет нужды ей во встречах, противны знакомства,
всякий шум ей противен, людское претит.
Оля ходит, как призрак, беспечно любуясь
и собой, и природой, ни о чем не грустит.
Только что-то случилось... Как камень был брошен
и не сытым глотком опустился на дно,
а плеснул звонким эхом, ударил в грудину,
распустил, как по озеру, сотни кругов.
И круги эти сферами в воздух теснятся,
раздувают тревогу, наводят тоску,
будто небо на землю озоном нисходит,
будто скоро не станет совсем ничего...
И плевать бы на это всё, только не спится.
Оле больше не скучно, но вязко дышать.
Неспокойно на сердце... Стоп. В смысле "на сердце"?..
Что за "сердце" такое? И стоит ли знать?..
Просыпается снова, задыхается страхом,
и предчувствие боли тянет камнем на дно.
Быть поближе к русалкам старается жалко,
жмется хлябью тягучей к болотному мху.
Не узнать нашу Олю... Или не Олю?
Почему она Оля? Кто так ей сказал?..
Вроде, что-то забыла, а вспомнить не хочет.
И не может. Не надо ей всё вспоминать!..
Или надо?
Кто скажет?
Кто гулом наполнит ее мир, ее суть, ее мертвый покой?.. >
Вырвавшись из одного плена, попадает в другой. Ложное чувство жизни шевелится в ней опарышем, не даёт вернуться в мягкий шёлк глубокой зыбучей тоски. А вдруг она когда-то была кем-то другим?

[nick]Оля Лебедева [/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/74/646628.png[/icon][status]утопленница [/status][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>О(фе)ля, 18</a>Долго плыть тебе к мертвым в ночную страну
Чтоб Геката улыбку печально гасила
Если скромный веночек пускает ко дну
Непреклонных Сафо безоглядная сила</div>[/zvn][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/74/612387.png
[/sign]

Отредактировано Ленка Сидорова (2022-08-21 11:48:55)

+3

9

[nick]Лиза Лебедева[/nick][icon]https://i.ibb.co/YyZk2z5/Untitled-1.png[/icon]

[indent]Дальнейшего обсуждения не последовало, и каждый из компании получил время переварить полученную информацию. Хотя судя по тому, с какой скоростью отключился Дима, едва завалившись на свою полку, тяжелые думы в их маленькой временной обители донимали только Лизу.
[indent]Да, конечно, далеко не факт, что парень действительно пропал без вести или попал в беду, - про себя размышляла Лебедева. С информацией, которую предоставила им Саша, стало проще подумать о том, что он просто решил забить на всё большой металлический болт и свалить подальше от городского хаоса. Почилить на свежем воздухе, с шашлычками и банькой. Но сердце у Лизы всё равно было не на месте.
[indent]Свесившись корпусом со своей верхней полки, девушка взглянула на подругу, желая задать ей ещё пару вопросов, но та, судя по внешнему виду, была слишком погружена в себя, а может просто напросто успела заснуть под мерный стук колес по рельсам.
[indent]Откинувшись обратно на подушку, Лиза тяжело вздохнула и потерла руками уставшие глаза. В вагоне уже было почти темно, и даже за дверями купе больше не было слышно копошений беспокойных пассажиров. Вагон мирно нёсся в ночи, а Лиза всё никак не могла уснуть. Во-первых, в новой обстановке ей всегда спалось отвратительно. Во-вторых, клубок мыслей всё никак не хотел распутываться. Одна мысль тянула за собой другую и так в бесконечном потоке они сменяли друг друга, не позволяя мозгу оставить ситуацию вне поля зрения.
[indent]Подремать удалось буквально под утро. И только сон действительно завладел сознанием Лизы, друзья уже трясли её за плечи, напоминая, что им скоро выходить, а ещё надо собрать постель и может даже успеть позавтракать.
[indent]Найти в себе сил запихнуть в уставшее затёкшее тело хоть один кусочек еды у Лизы так и не получилось. Она была почти уверена, что скоро пожалеет об этом. Когда в желудке заурчат голодные киты и внутри поселится противное чувство голодной боли. Но ничего не смогла с собой поделать.
[indent]Местечко, где они оказались, на первый взгляд казалось совершенно необитаемым. Всё поросло травой и кустарниками, да и платформа выглядела так, будто её не реставрировали со времён СССР. Оглядевшись по сторонам, Лиза поёжилась от утренней прохлады. В воздухе пахло сыростью, как будто недавно прошёл дождь, но асфальт под ногами был абсолютно сухой.
[indent]Лебедева не сразу сообразила, куда направился её друг, а проследив за траекторией его движения, нахмурилась ещё сильнее. Автомобиль вдалеке был еле различим за высокой порослью. Фигура Димы склонилась к водительскому окну, и после короткого диалога, парень жестом звал девчонок подойти.
[indent]Приглашению Лиза последовала не сразу. На душе скреблись кошки, а вчерашний марафон размышлений заставил её сменить тональность настроения от предстоящей поездки с "предвкушающей" на "тревожную". Может, она просто слишком себя накрутила, кто знает, но шаги до автомобиля казались ей столь тяжёлыми, будто к ногам были прикованы гири.
[indent]- Дииим, - позвала девушка негромко, привлекая внимание друга, который уже загружал свои сумки с оборудованием в багажник. - Можно тебя на минутку?
[indent]Взглядом она также показала, что хочет отойти от транспортного средства подальше. Саше она тоже махнула рукой, подзывая отойти с ними подальше от машины.
[indent]- Ты уверен, что это хорошая идея? - кивая в сторону внезапно нарисовавшегося таксиста, спросила Лиза шёпотом. - Не похоже на то, чтобы кому-то здесь нужны были услуги перевозчика. Кроме нас. - Она хмурым взглядом мерила мужчину, так и сидящего в машине. Ничего подозрительного в его виде не было, но голос паранойи внутри всё равно пел свою партию во всю силу. Сие место явно было не самым популярным туристическим направлением, и такой сервис сам по себе уже заставлял насторожиться. - Или думаешь, он тут каждый день стоит и ловит случайных туристов?
[indent]Теребя в руках ручки от сумки, Лиза бегала взглядом от Димы к Саше и обратно, ожидая реакции на свои слова.
[indent]- Сам же помнишь, что Саша говорила. Человек приехал и пропал. Стоит ли после этих известий садиться в машину к незнакомому человеку? Тем более, мы даже не заказывали транспорт.

+4

10

[nick]Дима Юдин[/nick][icon]https://i.postimg.cc/0yM7hSFC/picture.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>блогер, 28</a>ставлю в известность судьбу, что я ни во что не ставлю известность</div>[/zvn]

Юдин привык решать проблемы, а не создавать их. Хотя, что греха таить, иногда он себе жизнь знатно усложняет. Как минимум, тем, что сначала делает, а потом думает. И не чувствует в этом ничего дурного, а сейчас и вовсе уверен, что всё идёт по плану. Хотя по взгляду Лебедевой понимает, что только он так думает. Что до Саши - так она, кажется, и вовсе готова согласиться на всё, что решат Лиза с Димой.
- Одну минуту, - обращается он к водителю и отходит подальше от машины, как и хочет девушка. Не успевает обратить внимание, но, кажется, водитель просто равнодушно пожимает плечами, мол, не хотите - не надо.
Дима кивает, выслушивая всё то, что говорит Лиза. С одной стороны, он не мог отрицать, что в её словах есть доля правды, но с другой всё же не мог отрицать, что это очень напоминает паранойю или что-то вроде того. Он серьёзно кивает, слушая девушку, но после решает возразить:
- Да, транспорт мы не заказывали, - Дима говорит это, и только тут до него доходит, что они реально это не сделали. - Но как ты сейчас собираешься доехать до деревни? - он специально выделяет это слово. - Вряд ли там есть служба такси, да и телефон, - Дима смотрит на экран, где сеть то появляется, то исчезает, - заставляет долго жить, - Юдин даже потряс телефоном, будто это помогло бы, но в итоге решает закурить. Вытащив из кармана джинс пачку сигарет, он выуживает одну, засовывает в рот и чиркает зажигалкой, развернувшись и развернув Лизу против ветра, чтобы дым на неё не шёл. Он курил давно и много, но в то же время старался заботиться о тех, кто рядом, насколько это было возможно.
- Давай рассуждать логически. Именно логически, а не «ой, тут недавно парень пропал, это место проклято, вот те крест», - Дима с серьёзным лицом затягивается и выпускает из рта струю дыма, чуть отворачивая голову в сторону. - Какие у нас есть варианты прямо сейчас? Мы можем пройти 5 или 6 километров пешком со всеми сумками, по жаре и по навигатору, который норовит увести в какое-нибудь озеро в Воронежской области, - Дима переводит взгляд на часы на руке. - Ещё мы можем спорить до глубокой ночи, тогда у нас не останется других вариантов, кроме как идти пешком, потому что даже этот водитель уедет. Зато не жарко, да? - скептически смотрит Дима на Лизу. - У нас не так-то много вариантов добраться, Лиз, серьёзно. Я сомневаюсь, что там есть сеть и уж тем более служба такси. Чудо, что в такой глуши около вокзала кто-то оказался. Да мало ли, какое хобби у человека, - он пожимает плечами. Повторяется, да и хрен с ним. Лишний раз убеждается, что говорит всё верно по собственным убеждениям. Он докуривает сигарету и отправляет окурок в ближайшую мусорку.
- Да и потом, откуда мы знаем, на каком этапе пропал человек? И вообще, пропал ли. Может, мы сейчас приедем, а он там тусит на речке и рыбку ловит, на чиле, на расслабоне и вот этом всём, - Дима понимает, что начинает злиться. - Выключи мнительность хоть на минуту, - он слегка закатывает глаза. - Вообще чудо, что он соглашается нас довезти. По меркам деревень - это не ближний свет, - Юдин понимает, что завёл уже слишком длинную речь, а время не резиновое, хоть и несильно ограничено. - Хорош ломаться, правда, - он направляется к машине, но после оборачивается в сторону Лебедевой и завершает: - Я еду, вы можете прогуляться, если хотите, - с этими словами он садится на переднее сидение, просит водителя подождать пару минут и вопросительно смотрит в сторону девушек.

Отредактировано Алеся Воронова (2022-05-20 21:57:48)

+4

11

[icon]https://i1.imageban.ru/out/2022/04/26/948bffab5008ea900353768598b0f445.gif[/icon][nick]Саша Котова[/nick]

Всю  дорогу я проспала,мне снились странные сны. Даже не сны я бы назвала их обрывками из своего прошлого .Мне не давали покоя слова Димы. наверное они задели меня за живое .вот именно поэтому они крутились у меня в голове на повторе. Сбежать от всего и в том числе от спецслужб Денис мог легко. Я допускаю,что его мама задушила Дениса своей измучила своими попытками помочь единственному сыну и не давала свободно и легко дышать. Будет смешно,если мы две женщины  надумали пропажу человека,накрутили у себя в головах страшные истории,а он жив и невредим и совершено доволен своей своей жизнью вдали от городской суеты.

Я бы благодарна Лизе,что мне подруга не устроила допрос с пристрастием. Видимо по моему лицу видимо было отчетливо видно,что не настроена на душевные посиделки и болтовню про пропавшего бывшего парня. И  так была обязана многим Лизе и чувствовала себя обузой. Проснувшись от солнца которое засветило мне прямо в глаз,я тихонько сходила умыться и привести себя в приличный вид. Мне даже повезло затолкнуть в себя бутерброд,припасенный мною заранее и попить горячего чаю,который я вы хмурила у сонно проводника. Мы даже не долго поболтали  и стало как-то полегче на душе. Как я только представила,что этому парню приходиться тут несладко работать с  людьми,следить за порядком в том числе и драить сортиры,полы и прочее,а тут ною и расклеиваюсь по пустякам. Даже если ничего из моей безумной идеи ничего не выйдет,то будет глупо не воспользоваться таким уникальным шансом для перезагрузки и посмотреть на мир другими глазами.

Когда я вернулась в наше купе,то ребята еще спали. Их сонные лица вызвали у меня умиление и я не смогла сдержать улыбки. Никогда бы не сказала,что мне нравится наблюдать за спящими людьми. А тут  я сидела тихо,как мышка не издавая не звука,чтобы не разбудить их и смотрела в окно. Меня  успокаивало мое просиживание штанов возле окна,пейзажи сменялись,стук колес меня убаюкивал,но спать больше мне не хотелось. Я почему-то предчувствовала,что обязательно получу что-то новое и ценное в этой поездке. Мне не терпелось покинуть вагон поезда и отправиться изучать местность,засунуть свой любопытный носик в каждую щель,расспросить каждого встречного,поперечного жителя .
Я пошла спокойно,смирено за ребятами,остановившись на платформе и посмотрев по сторонам я тяжело и печально вздыхаю. У меня сложилось такое впечатление,что мы  поучаствовали в путешествии во времени и вернулись в прошлое. Мне хотелось схватиться за голову от того,что она обнаружила,когда Лиза И Дима отошли поговорить с водителем такси. Мои глаза расширялись и становилось дышать тяжко от количества объявлений о пропавших без вести людях,которые были наклеены на стены кассы бог знает сколько времени когда. Я искала глазами знакомое  лицо,но не найдя Дениса,выдохнула и подбежала к ребятам,которые  что-то  бурно обсуждали. Я услышала только отрывок их беседы и слова Димы показались мне верными.

Не было никакого смысла артачиться,выпендриваться и показывать свой характер. Мне меньше  всего на свете мне хотелось тащиться  столько километров пешком  по жаре до первого  населенного. Я не против преодолевать разные трудности для достижения нашей цели,но сейчас тратить силы впустую я искренне считаю глупостью,когда под боком есть водитель,который согласен нас доставить с ветерком до нужной нам точки назначения.

—Я дико извиняюсь,но из того,что  я услышала краем уха  в словах Димы есть логика.— подхожу к Лизе и настойчиво тяну ее  за руку к машине,нахмурив брови—Лиз,ну смотри,если мы пойдем пешком ,то вероятность того ,что нас найдут в разных черных,мусорных пакетах больше,чем мы поедем вместе с Димой на машине—шепнула быстро на ушко подружке

Я обратила внимание,что Лиза сомневается и не стала ее расстраивать ее рассказами о своей находке,а о нам бы пришлось ночевать в лесу или еще что-то похуже. А мне уже хотелось,чтобы наше расследование началось,а пока мы только топтались на месте ничего не предпринимали. Без действие  меня только злило и приводило в ступор.
Мы проехали столько времени в поезде и ради чего?Ради крепкого сна или нового знакомства?У меня тоже ворох разных мыслей в голове,но если я дам волю мои тревогам управлять мной,то окажусь на самом дне.

Улыбаясь приветливо водителю,сажусь в машину заднее сидение за спину Димы,не прекращая сверлю Лизу взглядом,похлопала ладонью по сиденью рядом,приглашая ее присоединиться к нашей дружной компании.
—Лиз,пожалуйста,садись и мы поедем. Хотя бы мне на слово поверь. Я же сижу в машине и ничего не случилось. Метеорит на нас не рухнул.

Отредактировано Екатерина Пожарская (2022-05-24 23:03:36)

+3

12

[nick]Лиза Лебедева[/nick][icon]https://i.ibb.co/YyZk2z5/Untitled-1.png[/icon]

[indent]Слова Димы звучат... разумно. Слишком, черт возьми, логично. И даже свербящее внутри желание возразить не находит для этого правильного словесного выражения. Потому что возражать было решительно нечего, приходится молчать, нервно поджимая губы.
[indent]Это всё её, Лизы, паранойя. Чрезмерная мнительность и желание видеть во всем наихудший вариант развития событий.
[indent]Даже Саша, которая приехала сюда с целью отыскать пропавшего человека, относится к внезапно нарисовавшемуся на горизонте таксисту, намного проще. Однако от ремарки про мусорные пакеты по позвоночнику пробежалась череда липких мурашек, хотя Лебедева и смогла выдавить из себя подобие улыбки подруге в ответ. Конечно же, она шутит. Но в каждой шутки есть доля шутки, как говорится.
[indent]За все это время девушка не сказала ни слова, пристально глядя сначала на Диму, кивая головой в некоторых местах его речи, затем на Сашу. Конечно, ей тоже с дороги хотелось есть, и сонливость после практически бессонной ночи тоже никуда не делась. А желание приземлиться на любую хотя бы мало-мальски мягкую горизонтальную поверхность казалось сейчас буквально мечтой всей жизни.
[indent]В конце концов, Лиза сдаётся. Шумно выдыхает, тянет безнадёжно:
[indent]- Лааадно. Поехали уже, - закидывает сумку в багажник и, выдав натянутую улыбку в сторону водителя, усаживается рядом с Сашей. Ладно, пока ничего подозрительного. Хотя, неужели она ожидала увидеть куски человеческого мяса, свисающие с приборной панели, или подвешенную на зеркало заднего вида побрякушку, сделанную из человеческих зубов? Бррр, - собственные мысли заставляют Лизу напрячься ещё сильнее. Да уж, чего-чего, а накрутить себя своими же размышлениями Лебедева умела.
[indent]- Если на нас вдруг рухнет метеорит, и мы все умрем, я воскресну, найду способ воскресить тебя и своими руками прибью обратно, - шепчет она на ухо Саше. Ей просто жизненно необходимо нужно было разрядить обстановку, переключить мысли на более позитивный лад и перестать думать о частях человеческих тел, черных мусорных пакетах и о их дальнейших перспективах.
[indent]В руках она крутит телефон, который упорно показывал отсутствие сети. Не сказать, чтобы это сильно опечалило Лизу - она была готова к тому, какая здесь глухомань - но она также предвидела, что пройдёт день или два, и она успеет сильно заскучать по ленте в инстаграме или новинкам ютуба.
[indent]Может хоть где-то найдётся местечко, где будет ловить связь, - с толикой надежды подумала Лебедева. - Хорошо бы не где-нибудь на верхушке дерева.
[indent]Примерно на этой ноте Лиза откинула голову на сиденье и прикрыла глаза. На фоне шел неторопливый разговор, или ей просто казалось, и всё это было лишь плодом засыпающего разума. Так или иначе, проведя всё время поездки в состоянии, близком ко сну, слабо осознавая связь с реальностью, в себя Лиза пришла только когда почувствовала, что машина затормозила.
[indent]- Приехали. Выгружаемся, - констатировал водитель, пока Лиза терла глаза, пытаясь сбросить с себя остатки дрёмы. Затем она оглянулась, пробежалась взглядам по друзьям, отмечая про себя с долей иронии, что все, к счастью, были на своих местах.
[indent]Место вокруг поражало воображение атмосферой всеобщего упадка и уныния. Типичная российская глубинка, - мысленно усмехнулась Лиза и потянулась в багажник за своей сумкой. - Но природа здесь, конечно, огонь.
[indent]Когда они уже стояли все на улице, выгрузив сумки и рассчитавшись с водителем, который запросил, прямо-таки скажем не самую большую сумму, как обычно любят делать ушлые "предприниматели", осознавая эксклюзивность предоставляемой услуги и отсутствие альтернатив, Лиза вдруг опомнилась. Пробежалась взглядом по друзьям, которые, очевидно, не уловили её мыслительных волн.
[indent]- Извините, - окликнула она мужчину, когда тот уже сел в авто и собирался уезжать, - Может подскажете, у кого можно остановиться буквально на пару дней? Не за бесплатно, конечно.
[indent]- А чего не подсказать. Деревня у нас небольшая. Пока идёте, увидите кого во дворе, заходите. В просьбе переночевать не откажут. Нечасто у нас тут гости бывают.

+4

13

[nick]Дима Юдин[/nick][icon]https://i.postimg.cc/0yM7hSFC/picture.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>блогер, 28</a>ставлю в известность судьбу, что я ни во что не ставлю известность</div>[/zvn]

- Так, спокойно, ни в каких чёрных мешках нас не найдут, - Юдин говорил уверенно по одной простой и банальной причине: он искренне верил в это. А вот его спутницы, кажется, уже готовы были если не расстаться с жизнью, то поверить, что это непременно произойдет. Мда, что за скепсис? Видимо, Дима не успел заразиться этим настроением подозрительности, которое так и витало вокруг.
- Что за настрой? То чёрные мешки, то метеорит, то таксист-убийца, - Дима садится на переднее сиденье и ждет, пока Лиза примет решение. Не без удовольствия отмечает, что Саша склонила чашу весов в пользу здравого смысла. Понятное дело, что это было не соревнование, но небольшая капля всегда разбавляла скуку и добавляла азарта. Но, разумеется, Юдин не говорил об этом вслух.
Наконец, и Лиза сдаётся под натиском. И вовремя это делает, потому что в голове у парня пробегала шальная мысль усадить её на заднее сиденье. Не оставлять же её одну?
Всю дорогу Дима ведёт неторопливый разговор с водителем. Причём темы меняются внезапно и активно, перескакивая с политики на философию, потом на законы физики и заканчивая взглядами на разные книги классиков. Дима даже не обратил внимания на то, что все темы, которые водитель поддерживал, были несколько... застарелыми, что ли. Скорее из разряда вечной классики, чем актуальности. Одна из самых кайфовых вещей в его поездках по всей стране и ближнему зарубежью - люди. Причём чем дальше от столицы, причём хоть государственной, хоть культурной, тем интереснее люди. У них свой особенный взгляд на вещи, который порой знатно ломает Юдину мозг, а тот с мазохистским удовольствием готов ломаться. Да и время в дороге проходит быстрее и незаметнее. Дима привык сам быть за рулём, поэтому пассажиром всегда елозит и не знает, чем себя занять. Спать решительно не хочется, хотя, казалось бы, недосыпа на несколько суток сна вперёд. Краем глаза он поглядывает за девушками, пока ведёт неторопливую беседу с водителем. Их похоже убаюкала монотонная дорога, непривычно ровная для подобной местности.
Дорога занимает больше времени, чем Юдин рассчитывал, но выбирать не приходилось, да и не особо они куда-то торопились. Счёта на минуты не вели. Наконец, водитель констатирует окончание маршрута, называет буквально смехотворную сумму, которую Юдин ему отдает, и они выходят из машины. Теперь Диме более понятно, почему темы, поднятые водителем, были будто из другого века. Потому что здесь всё было как из другого века: будто они ехали не на обычном автомобиле, а на машине времени, как бы это ни звучало.
Пока Юдин рассматривает окрестности, Лиза догадывается спросить, а где вообще им остановиться.
- Странно, конечно, что при всей нашей обычной продуманности такие вещи как проезд и проживание... - скорее в сторону, чем обращаясь к девушкам, говорит Юдин. Сейчас его действительно удивляет этот факт. Берёт в руки телефон и с негодованием понимает, что связью здесь и не пахнет. Кроме того, вчерашнее сообщение Мари каким-то образом не отправилось. Юдин выругался и убрал телефон в карман. Да, это злит и бесит, но сейчас нужно разобраться с другими вещами.
- Ну, допустим, - он всё также осматривается. Деревня больше напоминает пустыню, чем деревню, но всё же жители в ней есть, что не может не радовать. Дима подхватывает сумку и, оборачиваясь на Лизу, говорит: - Надеюсь, ты доверишь мне попробовать договориться с местными, где мы будем жить? Или в каждом дворе закопаны трупы? - последнее он, конечно, говорит гораздо тише, но уверен, что Лебедева его слышит.
Пройдя несколько метров, Дима взглядом цепляется за дом, около которого в огороде копается старушка. Дима слегка опирается на забор и говорит:
- Доброго вечера, бабуль! - она поднимает на него взгляд. - Пустишь переночевать на пару дней? Мы не местные, но можем заплатить.
- Ой, милок, денег не надо, но в хозяйстве мне бы помощь не помешала. Дед как помер, - Дима открывает калитку и пропускает девушек вперед. - Так я совсем плоха стала. Очень бы вы мне пригодились, - старушка отряхивает руки и ковыляет к дому. - Проходите, только у меня одна комната свободна, не серчайте. Вещи тут можете оставить, а проходите вон туда, - она махнула рукой.
- Да без проблем, бабуль, так и быть за девчонками подглядывать не буду, - Юдин словил волну какого-то дичайшего настроения, оттого хотел юморить, даже если это было не очень уместно. - Ну что, какие у неё скелеты в шкафах, дамы? - понизив голос, интересуется парень. Наверняка ж они пришли на ночевку к вампирше, не иначе.

+4

14

[nick]Лиза Лебедева[/nick][icon]https://i.ibb.co/YyZk2z5/Untitled-1.png[/icon]

[indent]В какой-то момент Лизу, кажется, отпускает. Липкий страх и недоверие ко всему и всем отходит на второй план. За издевательские нотки в голосе Димы всё ещё хочется дать ему по шее, но уже по-доброму. Да и ту вольность она себе всё-таки не позволяет, предпочитая в знак капитуляции поднять руки вверх, давая юноше карт-бланш на взаимодействие с местными. Из всей их компании именно у Юдина лучше всех был подвешен язык. Да и у людей он почему-то всегда вызывал доверие и массу других - исключительно положительных - чувств.
[indent]Все, что оставалось девушкам - медленно топать следом да выглядывать в округе хоть одну живую душу. Место здесь было не самое густонаселённое, и многие участки, мимо которых они проходили, давно поросли травой, прекрасно давая понять, как долго на них не ступала нога человеческая.
[indent]- Слушайте, ну как место для духовной перезагрузки вполне себе ничего. Почти необитаемый остров, только пресной воды полно и песок в кеды не набивается. - Лебедева рассуждает вслух, чтобы хоть чем-то занять себя и друзей, пока они вместе шагали по глубокой колее. Добавить нотку юмора, потому что чем дальше они уходили в деревню, тем более унылыми и заброшенными становились пейзажи. В какой-то момент Лиза поймала себя на размышлениях о том, что же стало с обитателями всех этих покинутых домов? То ли внуки стариков в город увезли, то ли нерадивые дачники потеряли к месту всякий интерес. Любой из этих вариантов отдавал тоской и безысходностью.
[indent]Погрузившись в свои мысли, Лиза брела, глядя себе под ноги, пока не услышала, как Дима бодро окликает кого-то. Вот уж кто всегда умел произвести первое впечатление. Этим кем-то оказалась старушка, которая, судя по всему, была занята своим огородом. Нестройным хором в два голоса с Сашей, они здороваются с хозяйкой дома. К счастью, договориться о ночлеге и правда не составляет труда, как и говорил водитель. И даже денег старушка брать не захотела. Ну а помочь по хозяйству - такие мелочи, на самом деле.
[indent]- Спасибо вам большое, - улыбается Лебедева скромно, проходя в открытую калитку и незаметно толкая Диму, поймавшего юморное настроение, локтем в бок.
[indent]Домик выглядел старым, но ухоженным. А комната, которую им выделили, навевала воспоминания о далеком детстве летом у бабушки в деревне. Плюхнувшись на узкую кровать, Лиза одарила приятеля взглядом исподлобья, всем своим видом показывая, что ещё парочка неверных слов и небесная кара к виде порции подзатыльников не заставит себя долго ждать.
[indent]- Максимум, что может быть у неё в шкафу - это моль, Дим, - отзывается Лебедева. - Старушка как старушка. Не похоже, что она по вечерам заблудших туристов на пирожки строгает.
[indent]Некоторое время у них ушло на короткую передышку. Лиза в это время сначала мерила шагами комнаты, в поисках места, где могла бы ловить сеть. А когда не нашла, прилегла ненадолго, вместо экрана телефона пялясь в усыпляющий своими узорами ковёр на стене. Почти как в детстве.
[indent]Голос Саши доносился откуда-то из-за стены. Похоже, что она болтала с хозяйкой. Однако, когда все собрались за столом, подругу Лиза в гостиной не обнаружила.
[indent]- Ты Сашу не видел? - спросила она у Димы, который уселся рядом с ней за столом.
[indent]- За водой она вышла. Сама-то не дойду до колодца, а уж обратно тем паче. Вернётся сейчас. - вмешалась старушка в разговор. И всё бы ничего, но ни спустя десять, ни пятнадцать минут Котова не вернулась. Поглядывая на часы, Лиза ёрзала на стуле. Есть расхотелось совершенно. Нервозность, ранее успешно подавленная, вновь давала о себе знать. Наконец, не выдержав, девушка поднялась из-за стола.
[indent]- Где колодец у вас? Может она заблудилась?
[indent]- Да куда ж заблудилась? Идти там прямо по дорожке, мимо тоже не пройдёшь, видно издалека колодец этот, один он такой у нас. - Но слова эти ни капли не успокаивали Лизу. Машинально она достала из кармана телефон, но вновь увидев значок отсутствия сети, раздосадованно отправила мобильник на стол экраном вниз.
[indent]- Тогда она должна была уже вернуться. - Настаивала на своём Елизавета. - Пойду посмотрю. - И стремительно вылетела из дома, где длинный летний день уже накрывали сумерки.

+3

15

[nick]Дима Юдин[/nick][icon]https://i.postimg.cc/0yM7hSFC/picture.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>блогер, 28</a>ставлю в известность судьбу, что я ни во что не ставлю известность</div>[/zvn]

Диме сложно сейчас сдерживать поток колкостей, которые так и лезут на язык. Хотя он и уверен, что они вполне себе такие дружелюбные. А что, после настроений и вполне серьёзных страхов девушек надо было как-то разрядить обстановку. И что, что несколько тупым способом?
- Неужели ты это поняла? - Дима театрально всплёскивает руками. Но делает это по-доброму. По крайней мере, он сам именно так думает и надеется, что Лиза тоже разделяет его мнение. Но наткнувшись на её взгляд, он с серьёзным видом проводит сомкнутыми большим и указательным пальцами по губам, несколько раз поворачивает, изображая ключ, и взмахивает правой рукой, делая вид, что этот самый ключ выбросил. А после поднимает руки вверх, мол, сдаюсь.
Дом и вправду очень соответствует Диминым представлениям о старине. Как будто они не только переместились из столицы в глубинку, так ещё и во времени лет на двадцать, а то и больше назад. Может, на все пятьдесят. Здесь будто время застыло. И, Дима мог поклясться, он почти не чувствует здесь ход времени. И это при всём скепсисе Юдина, который тот включает по любому удобному и не очень поводу. Он списал подобные наблюдения на то, что постепенно начал поддаваться всем словам Лизы и Саши.
Едва заметно тряхнув головой, чтобы сбросить с себя подобную паранойю, Дима решил перепроверить все камеры. Он взял их по минимуму, но рассчитывает хотя бы промо-ролик на минуту-две на них снять. Петлички для звука он с собой не брал, будучи полностью уверенным, что они не понадобятся. В конце концов, GoPro сами по себе неплохо звук ловят и для начала вполне нормально. Да и видео на телефон в крайнем случае никто не отменял. А если бы телефон ещё сеть ловил, то было бы совершенно волшебно.
Краем глаза Дима отмечает, что Лиза пытается поймать сеть, но по её лицу чётко видит, что ничего подобного, попытки тщетны. У них с Лизой был один мобильный оператор, а потому надеяться на обратное не приходится. С удивлением Дима замечает, что на одной из камер показывает полностью разряженный аккумулятор. Он ведь ещё в Москве всё проверял, всё было в порядке. Перепроверив ещё раз, парень убедился, что тут не всё ладно и, отыскав розетку, поставил тот на зарядку. Мало ли, забыл выключить камеру, а она за время пути разрядилась. Остаток же дня он, устав после долгой дороги и отсутствия нормального сна, пролежал на кровати, слушая аудиокнигу. Надо было привести мысли в порядок, прежде чем идти на разведку. Кажется, он даже дремлет, но не чувствует ничего подобного, когда все собираются за столом. Все, кроме Саши. Лиза тоже замечает изменение в составе их небольшой группы. Дима отрицательно качает головой.
Не успевает Лебедева уточнить, что Саша вышла за водой, как устремляется в наступающую летнюю ночь. Дима подрывается так же резко, успевая, однако, извиниться перед хозяйкой за их бестактность. Всё же не очень красиво вот так сбегать из-за стола.
- Подожди, - не без труда догоняя девушку, говорит Юдин, останавливая её за плечи. - Не очень умная затея идти в одиночку, - старается не выдать пробуждающейся тревоги в голосе. Он смотрит в сторону и видит колодец: старушка была права - не найти его очень сложно. Всё бы ничего, только вот ни на намёка на Сашу и близко нет.
- Пойдём, - на автомате произносит Юдин и зачем-то жестом её зовёт за собой, хотя прекрасно знает, что Лиза и так пойдет, даже если он постарается её остановить. Путь до колодца кажется одновременно длинным и коротким: длинным, потому что впереди неизвестность, коротким, потому что надежда найти Сашу таяла на глазах. До последнего Дима надеется, что она просто упала в колодец. Да, ситуация не из приятных, но это хотя бы логически объяснимо, да и максимум она может ногу сломать. Вот только в колодце ничего, кроме ровной глади воды, не было.
- Давай рассуждать логически, - парень растирает пальцами виски. - Допустим, она решила пройтись по деревне, такое же может быть? Или до монастыря дойти? Мы ж вроде сюда за этим приехали, вдруг она не захотела нас ждать. Обидно, конечно, но это хотя бы объяснимо! - Юдин озирается по сторонам. - Саш! Са-а-аша! - он предпринимает пару попыток позвать девушку по имени. В конце концов, это тоже может сработать.

+3

16

Она так бежала от всего. Бежала от отца, от смерти сестры, бежала от похорон, от скорбных лиц, которые должны были склоняться на ней и объяснять, что теперь ее сестра будет в другом мире, и там ей лучше.
Затем бежала от Хозяина, бежала из Топий, и думала, что спаслась. Единственная. Все остальные остались в этих чертовых Топях! Что стало с Элей, она не знала, куда пропала Катя - тоже. Зато видела, что происходило после встречи с Хозяином. Помнила, как Макс их предал, польстившись на место, помнила, как держала Хозяина, когда Денис бил его отверткой. Помнила, как бежала из леса, не разбирая дороги, и как удивилась, когда увидела, что оказалась на станции Мудьюга. Сбежала! Спаслась!
Она даже тогда на землю повалилась, не веря собственному счастью. Рано или поздно здесь обязательно пройдет поезд, ведь они приехали сюда на поезде, значит он сюда приедет вновь. И куда он поедет - не важно. Соня понимала, что конечная станция обязательно должна быть. Ей все равно было, куда она приедет, лишь бы подальше отсюда. И действительно - поезд приехал. Соня забралась внутрь, она даже не обратила внимание на то, что никто не спросил у нее билет, не попросил предоставить документы, не назвал номер ее купе.
Она ехала сутки, двое, трое, недели, месяца. День сменялся ночью, на смену зимы приходило лето, а поезд все не останавливался. Словно это был вовсе не настоящий поезд, а игрушечная железная дорога, где игрушечный поезд все время ездит по кругу.
Сколько прошло времени, Соня не знала. Она чувствовала себя будто бы каждый день проживает заново. Между ней проносились одни пейзажи: леса, поля, реки, и не одного рода, ни одной станции. Ни разу поезд не замедлял свой бег.
А потом он остановился. Замер, будто чего-то выжидая. Соня вышла из своего купе, в котором был одна. Нет, у нее за это время в начале был какой-то попутчик, но потом он вышел однажды и больше не вернулся. Она тогда подумала, что он спрыгнул с поезда. Сама попыталась это сделать, рискуя разбиться, но не вышло. Когда она открыла дверь тамбура последнего вагона, ее что-то захлопнуло с неведомой силой, и больше открыть ее она уже не смогла.
Поезд стоял. Соня пошевелились, не веря своему счастью. Они приехали? Это конечная? Выбежала в тамбур, двери были распахнуты, хотя проводницы не было. Соня едва не задохнулась от радостного крика. Она почувствовала дуновения ветра, запах только что прошедшего дождя. Добралась. Все. Закончилось. Спустилась на перрон, и замерла.
"Мудьюга".
Сони закачало, затошнило. Она упала на землю, чувствуя, что ее ноги подкачиваются. Снова. Опять. Здесь. Встав из последних силы, она повернулась, чтобы вернуться обратно в поезд, но его уже не было. Она даже не слышала, как он уехал. Странно.
Соня заставила себя подняться. Снова бежать? Но куда? На ум пришло, что Макс остался в Топях с Ариной. Может быть, он еще здесь? В конце концов, не прогонит же он ее, если она придет? Нет, Макс не такой. Даже после всего того, что случилось, Соня не осуждала его. Или пойти в монастырь? Она помнила, что Хозяин убил отца Илью, но, наверное, на его место пришел уже новый священник? Или отец Илья жив? Ведь он находиться в монастыре. Мысли в голове роются без устали. Соня чувствует, что ей становиться все хуже. Может быть, ждать новый поезд? Но сколько она просидит здесь без питья и воды?
Теперь уже замечает, лето. Даже жарко становиться. Соня встает, делает над собой усилие и бежит. Даже не ясно, откуда силы берутся на это. Она бежит, не разбирая дороги. Как бежала прочь из Топей, теперь бежит в обратную сторону. Зачем? Почему? А куда ей еще бежать? Железная дорога - словно замкнутое кольцо. Может быть у Макса есть автомобиль? Он сможет ее отвести хоть куда-то? Соня задыхается, но бежит. Пока не чувствует, что силы ее совсем иссякают. К ее удивлению, она понимает, что места ей знакомые. Едет какой-то автомобиль. Соня бросается на дорогу.
- Ты че, офигела? - Из старой машины выскакивает парень. - Дура чумовая. Ты почему под колеса лезешь?
Она просит довезти ее до Топей. Он говорит, что едет дальше, но высадит ее недалеко. Сама дойдет.
Соня чувствует запах чего-то тухлого в его машине, но сдерживается. Снова подкатывает комок в горлу. Наконец-то он говорит:
- Приехали, - и почти силой выталкивает Соню из машины.
Соня оглядывается. Она все еще в лесу, но места кажутся знакомыми. Здесь они были, когда искали Катю.
Она садиться у деверева, чувствуя, что силы ее на исходе, и закрывает глаза.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/14/t358630.png[/icon][nick]Соня Громковская [/nick][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>Соня, 22</a>Вижу, горит изба, а за избою – двор, а за двором – площадь с людьми. Вижу, горит трава, а за травой – забор, за забором – весь этот мир</div>[/zvn][sign]Если б мне стать искренним, как дитя малое
Бросить дела, в молитве сложить
Но колесо вертится – стылое, сталое
А в колесе – вся моя жизнь
[/sign][status]...[/status]

Отредактировано Оксана Светлова (2022-06-23 20:33:43)

+4

17

[nick]Лиза Лебедева[/nick][icon]https://i.ibb.co/YyZk2z5/Untitled-1.png[/icon]

[indent]Тревога Лизы росла в геометрической прогрессии. Старушка, приютившая их, была права - не найти колодец или заблудиться по пути к нему не было решительно никаких шансов, даже если с ориентированием на местности ну вот совсем туго. Но куда же тогда запропастилась Саша? Ведь ещё полчаса назад Лебедева слышала из-за стены, как блондинка размеренно щебетала о чём-то с хозяйкой дома. А теперь её и след простыл.
[indent]Вместе с Димой они дошли до нужного места, огляделись по сторонам. На лицах обоих - растерянность, хотя друг упорно скрывал своё беспокойство, как всегда пытаясь включить внутреннего рационалиста.
[indent]- Дим, я очень хочу верить в то, что она просто вышла пройтись по деревне, - откровенно признаётся она, чувствуя как голос от волнения начинает подрагивать. - Но черт возьми, это же именно она рассказала нам, что тут люди пропадают. А теперь её саму искать приходится. Какое-то прям очень стрёмное совпадение.
[indent]В паранормальное Лиза никогда не верила, и сейчас тоже упорно пыталась себя убедить в том, что никаких злых сил, похищающих любопытных туристов, здесь не водится и всему этому есть адекватное объяснение, будь то уставший от жизни программист, решивший устроить себе отдых вдали от цивилизации, или не желающая ждать утра девчонка, которая сочла, что вечерняя прогулка по полупустой деревне это хорошая идея.
[indent]Но липкие мурашки так и продолжали скользить по покрывшемуся холодным потом загривку.
[indent]На зов Димы никто не откликнулся, кроме стаи птиц, напуганной внезапно громким звуком. На деревню медленно опускалась ночь, темнота пожирала пространство между домами. Редкие фонари вдоль протоптанной колеи хоть и стояли, но света в них предательски не было. Пока ещё можно было разглядеть дорогу под ногами и окружающую их местность, Лебедева двинулась вперёд.
[indent]- Ты прав, разделиться будет плохой идеей, - худшей, я бы сказала. - Поэтому пошли сначала обойдём деревню быстренько. Тут вроде бы не так много обитаемых домов.
[indent]В полумраке деревушка выглядела ещё более зловещей и заброшенной. Даже если и жил кто-то в тех домах, мимо которых они проходили, то наверняка все уже спали, потому что света ни в одном из окон они так и не обнаружили. Ни одного человека на улице им на пути также не встретилось. На зов по имени не было никакой встречной реакции.
[indent]Страх сковывал тело всё сильнее. Желание вернуться в дом накрывало с головой, но Лиза упорно не давала этим мыслям управлять её действиями. Ведь Саша до сих пор где-то там бродит, в темноте и полном одиночестве.
[indent]- Слушай, у меня такое чувство, что тут людей вообще нет, - делилась Лебедева своими ощущениями, чтобы хоть как-то разбавить гнетущее молчание. - Либо все они по канонам деревенской жизни ложатся спать с заходом солнца. Свет экономят. И я даже не знаю, какой из этих вариантов лучше.
[indent]Обойдя деревню по кругу и так и не найдя никаких следов присутствия подруги, они остановились всё у того же колодца, с которого всё началось.
[indent]- - Это место нравится мне всё меньше и меньше. - Запустив руки в волосы, Лиза сжала ладонями виски. Глухая боль в голове медленно, но уверенно давала о себе знать.
[indent]Следующим пунктом их поисков был лес. Точнее, близлежащая к деревне его часть. Им пришлось вернуться домой за фонариками, потому что разглядеть что-то без их помощи уже едва ли было возможным. На расспросы хозяйки Лиза лишь сокрушенно покачала головой, давая понять, что похвастаться результатами поиска они пока не могут.
[indent]Соваться в лес среди ночи было идеей прямо-таки не из лучших, но и откладывать поиски до утра они не могли. Лиза бы за эту ночь сама себя загрызла, обвиняя в том, что вот они сейчас в тепле и безопасности, а не бродят, как Котова, по лесу под покровом тьмы.
[indent]- Сашаааа! - растягивая гласные в имени подруги, Лиза голосила что есть мочи. Голос эхом разносился между деревьев, но в ответ им была лишь тишина да шуршание земли под ногами. Они шли вдоль дороги, по которой сюда приехали, коллегиально решив, что если Саша вдруг и решила двинуться в монастырь, то явно не через самую чащу леса, а более цивилизованным способом - по единственной дороге, которая здесь имелась.
[indent]Сколько они шли, сказать было сложно. Усталость овладела ею настолько, что она была готова без сил упасть прямо там, где стоит. Электронные часы на запястье показывали, что был уже двенадцатый час ночи.
[indent]Узкий луч фонарика выхватил вдруг странную фигуру возле одного из деревьев, и внутри у Лебедевой проснулась надежда, ведь очертания явно принадлежали человеческой фигуре.
[indent]- Саша, Саш, - она бежит, забыв об усталости, вперёд, падает прямо на колени возле хрупкой девичьей фигуры, свернувшейся клубочком. Трясет девушку за плечи. Фонарик лежит на земле рядом, но свет от него всё равно позволяет осмотреть черты лица и понять с упавшим в пятки сердцем, что это не Саша. Но этот факт как будто бы мгновенно теряет своё значение, ведь они только что нашли человека среди лесной глуши. И это очевидно не самая распространённая находка в их жизни. - Эй, ты слышишь меня? - всё ещё пытаясь растолкать девушку, звала Лиза, теперь уже не зная, по какому имени к ней обращаться, - Что с тобой? Как ты здесь оказалась?

+4

18

[nick]Дима Юдин[/nick][icon]https://i.postimg.cc/0yM7hSFC/picture.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>блогер, 28</a>ставлю в известность судьбу, что я ни во что не ставлю известность</div>[/zvn]

- Стрёмное совпадение, согласен, - как бы Диме ни хотелось, а идти против здравого смысла и логики не было ни желания, ни возможности. Особенно когда речь идет о выживании, то становится как-то не до понтов и пререканий, кто кого и когда чем задел. Не то чтобы Юдин сейчас вдруг переключил внутренний тумблер именно на выживание, но даже ему становилось не по себе от всех этих совпадений. Или не совпадений? Впрочем, он был настроен как всегда серьёзно и был уверен, что всё это просто выглядит пугающе, но на деле таким не является. Как шорох листьев на заброшке, который оказывается в итоге крысой, которая не ожидала, что в её пристанище хоть кто-то ворвётся, не говоря о том, что этот кто-то будет с кучей оборудования и, что главное, света. И это ночью-то. Сейчас тоже должно быть логичное объяснение для всего происходящего.
И, чёрт возьми, если Саша на самом деле устраивает розыгрыш для них с Лизой или просто вдруг решила уйти хрен знает куда под вечер, это будет просто чудо.
Удивительно, конечно, что никто не откликнулся на его зов. Даже никто из жителей деревни, потому что, в его представлении, в подобных тихих местах даже разговор на обычных тонах - это уже громко. Что говорить о крике? Но с тем же успехом он мог крикнуть в небольшом лесочке, потому что вокруг было тихо, разве что эха не хватало для полной картины. Тишина стояла буквально мёртвая, хотя подобное выражение сейчас очень некстати.
- Согласен, впечатление зловещее, - Дима вновь вынужден согласиться. И дело тут было не в природном упрямстве или чём-то похожем, просто подтверждать такие слова было ему... не по душе. Да и в голову лезли всевозможные вариации на тему и без. У фантазии не было границ, а потому
- Только давай без фанатизма, - если бы они взяли с собой компас или что-то лучше, чем пара фонариков, было бы замечательно, и это больше развязало бы руки. Вот только девушка, кажется, не намерена была идти назад. «Ладно, мы осторожно и действительно без фанатизма», - успокоил себя парень.
Пока Лиза в упор и напролом шла сквозь лес, будто знала, куда идет, Дима старался осматриваться по сторонам и запоминать по мелочи путь, который они проходили. Всё же им придется, как ни крути, возвращаться назад, а деревья между собой чертовски похожи. Наконец, когда он уже был полон решимости позвать девушку обратно, потому что поиски в свете двух лучей фонарика и отсутствии хоть какой-то реакции на их зов становились как минимум бессмысленными, Лиза что-то заметила. В свете её фонаря Юдин заметил женскую фигуру. У него даже от сердца отлегло, хотя найти здесь Сашу было бы странно по многим причинам, но это было бы важно, потому что она всё же нашлась бы. Этот факт снял бы большое количество вопросов, чье число неумолимо росло с каждой минутой поисков и каждым метром, пройденным по лесу. И с каждой попыткой Димы хоть как-то понять ситуацию с точки зрения логики. Вот только она похоже не была помощницей здесь.
Лиза бросается к девушке, Дима догоняет её и светит рядом с её лицом так, чтобы луч фонаря не слепил незнакомку, но стало бы хоть немного понятно, кто это. В конкретно этом случае - Саша это или нет. Хотя второй вариант в итоге вызывал опять же кучу вопросов. Он осторожно прикоснулся к шее девушки и, нащупав пульсирующую вену, едва заметно выдохнул:
- Жива, слава богу, - наткнувшись на суровый взгляд Лизы, добавил: - Что? Я должен был проверить!

+4

19

Водоворот мыслей уносит куда-то далеко. Соня чувствует, ощущает, что эта тьма будто бы затягивает ее. И хочется от всего отказаться и поддаться этому забвению. Устала, она очень устала.
"Господи, прости!"
Ведь одна мысль о самоубийстве - греховна, но Соне так нравится это чувство пустоты, где нет ничего: нет Мудьюги, нет Хозяина, нет смерти. Ничего нет. И так тепло и спокойно. У Сони даже промелькнула мысль, что она сможет увидеть свою сестру. Даже не сможет, а видит. Вот она, вот.
И снова все мешается в голове, всплывает то один, то другой образ: Катя, Эля, Максим, Денис, Саша...
Саша? Кто это Саша? Но это имя настойчиво засело. Кто-то будто кричит: "Саша! Саша! Саша!". Голос разный, то женский, то мужской. Соне кажется, будто бы эти голоса выводят ее из забытья. Она чувствует, что возвращается в этот мир полный тревог и опасности. Соня чувствует холод - все-таки она пролежала на земле какое-то время, хотя сейчас и начало лета, все-равно в лесу довольно прохладно.
Соня начинает дрожать от холода. На земле лежать крайне не удобно, шея затекла, рука будто бы онемела. Соня заставляет себя раскрыть глаза. Она видит перед собой двух незнакомых молодых людей. Соня уверена, что видит их впервые. Среди жителей деревни их точно не было, насколько она помнит. Да и не похожи они на местных. Местных. Как противно звучит это слово. Соня так надеялась, что вырвалась отсюда, что оставила весь этот ужас где-то позади. Но нет, она опять здесь. Здесь.
Соню аж передергивает. Создание наконец-то становится ясным, как будто Соня просыпается от долго сна. Она вновь начинает отчетливо понимать, что происходит. По всей видимости, силы покинули ее скоро, и она упала около дерева, не в силах противиться этой усталости. Там ее и нашли.
- В по... в порядке, - бормочет Соня, а зубы почему-то все-равно стучат. Уже и не знает от чего: от волнения или холода. - Сейчас.
Соня поднимает руку, показывая, что с ней все в порядке. Опираясь о ствол дерева, около которого она и села от усталости, она поднимается и говорит:
- Соня, меня зовут Соня, - говорит девушка. Она не знает что и сказать. Рассказывать всю свою историю она не спешит. В конце концов, она даже не знает, кто перед ней сейчас стоит, не говоря уже о том, что не знает, как могут воспринять то, что она может им рассказать.
- А вы? Вы? - Добавляет Соня. Судя по внешнему виду, теперь Соня в этом была убеждена. Но получается, что сюда вновь приехали туристы? Как? Как это могло быть? Соня сама была там, когда Хозяина убили. Не может быть! - Вы приехали сюда откуда-то? - Соня говорила очень торопливо, боясь получить этот ответ и желая его получить. Она замолчала, пытаясь решить, как действовать дальше. Оставаться в лесу было глупо. Соня огляделась. Уже довольно темно, кто находится в лесу можно было только гадать.
- Саша? Вы кого-то искали, когда нашли меня? Кто-то пропал? - Со страхом добавила Соня. А затем с жаром продолжила. - Если это так, то надо немедленно уходить отсюда.
Уходить? Но куда? На ум приходит Макс. Не смотря на то, что произошло в их последнюю встречу, когда он поддался на уговоры Хозяина, Соня понимала, что к ней он всегда относился нормально. Кажется, он остался здесь. С этой, как ее? Ариной, кажется? Может быть, они смогут им как-то помочь?
- Идемте в деревню, - предлагает Соня. - Здесь, кажется, не далеко. У меня там знакомый один живет. Может быть, поможет, - последнюю фразу Соня говорит неуверенно. Что-то ей подсказывает, что там помощи искать не придется.

[nick]Соня Громковская [/nick][status]...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/14/t358630.png[/icon][sign]Если б мне стать искренним, как дитя малое
Бросить дела, в молитве сложить
Но колесо вертится – стылое, сталое
А в колесе – вся моя жизнь
[/sign][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>Соня, 22</a>Вижу, горит изба, а за избою – двор, а за двором – площадь с людьми. Вижу, горит трава, а за травой – забор, за забором – весь этот мир</div>[/zvn]

Отредактировано Оксана Светлова (2022-08-12 14:36:29)

+4

20

[indent]Лес над головой шелестит на все лады, рассказывая последние сплетни. Теперь он слышит. Теперь он слышит много такого, что предпочел бы не слышать и не знать никогда. Что это за понятие такое "никогда"? Он не помнит. Он лежит на поляне на огромном муравейнике и смотрит в белёсое небо, по которому ползут причудливые розовые облака. Здесь никогда не бывает солнца. Почему никогда не бывает солнца? Когда-то он испытывал боль, много боли, он бы что угодно сделал, чтобы только избавиться от нее, а сейчас он всё бы отдал, чтобы вновь её почувствовать, чтобы вообще почувствовать хоть что-то. Наверное, так чувствуют себя мертвецы, но нет, он не мёртв, хотя и не жив. Это так отвратительно - не чувствовать ничего. Впрочем, он давно не помнит, что такое отвращение. Если бы помнил, то испытывал бы его в первую очередь к себе.
[indent]Лес вновь шумит над головой, рассказывая, что сегодня по этой земле вновь польется кровь. Так нужно. Так должно. Только так он может продолжать жить. Су-щест-во-вать. По ночам из леса приходят чудовища. Каждый раз новые. Они лижут ему руки. Они шепчут ему тайны мироздания. Они служат ему, а взамен он должен служить им. Таковы правила игры. Он больше не боится. Ему больше не жаль: ни себя, ни других. Всё именно так, как должно быть.
[indent]Он проходит по берегу озера, и мёртвые рыбы смотрят ему вслед своими мутными белёсыми глазами. Он оборачивается. Нет, сегодня не рыбы, сегодня они будут русалками. Это ведь красивее. Людям постоянно нужна какая-то красота, они ищут ее даже в смерти. Девушки провожают его безучастными взглядами. Разве может быть что-то лучше, чем просто лежать на илистом дне, без печали и тревог? Он сам бы хотел остаться на дне этого озера навечно. Но здесь другие правила. Очередная причудливая тварь, пришедшая из леса и похожая не то на скелет оленя, не то на сухую корягу, всю ночь рассказывала ему, кто он такой и как теперь его зовут. Новое имя совсем не нравилось ему, но можно было зваться просто Хозяином. Он предпочел бы оставить свое собственное имя, которое теперь даже ему казалось всего лишь пустым набором ничего не значащих звуков.
[indent]Он хотел бы слиться с корой этих вековых дубов и простоять так вместе с ними несколько сотен лет, в надежде, что однажды кто-нибудь придет и срубит эти деревья. Но земля требовала крови. Её ненасытное чрево взывало к Хозяину. Лучше бы этим ребятам было убраться отсюда. Но он сам прекрасно знал, что из Топей нет выхода, пока этого не захочет Хозяин.
[indent]Саша. Он даже немного удивился, что её занесло в такую глушь. Она хотела быть с ним? Она будет. Навсегда став частью этого места. Зря она приехала. В мире бутиков и салонов красоты гораздо безопаснее.

[indent]Денис улыбнулся. У него всё еще было это имя, связывавшее его с той далекой прошлой жизнью, которую он почти не помнил. Не хотел помнить. Это лишнее здесь. Но, кажется, его гости уже довольно набегались по лесу и теперь возвращались в деревню. Ден прислонился плечом к обугленному стволу берёзы на самом краю леса. Кто-то же должен был проводить их в деревню?
[indent]- Заблудились? - тонкая тень отделилась в полумраке от дерева, двинувшись навстречу путникам, - Не советовал бы бродить в лесу по ночам. Тут может быть опасно.
[indent]Ден усмехнулся, вытаскивая из волос сухую траву и еловые иголки. Маленькие дети, ни за что на свете не ходите, дети, в Топи погулять. Потому что по сравнению с тем, что вам может тут встретиться, гориллы, акулы и злые крокодилы покажутся просто детским лепетом.
[indent]Он перевел почти равнодушный взгляд на Соню. Она не уехала. Не смогла. Потому что из Топей не убежишь. Он знал об этом как никто другой. А еще потому, что это он не захотел её отпускать. Здесь всё его, всё принадлежит ему. И Соня в том числе.

[nick]Денис Титов[/nick][status]каждому нужен хозяин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/ef/f1/165/77400.png[/icon][sign] by Mr_Lavender_cat[/sign][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>Денис, 30</a>Сколько божьей росы в этой речке холерной? Сколько трусости пёсьей в верности пёсьей? Что это за весы? Обе чаши безмерны. Моя жизнь поломалась, и не сделать ничё с ней.</div>[/zvn]

+4

21

[indent]Девушка, на счастье, была жива и несмотря на обстоятельства, даже пыталась убедить их в том, что с ней всё в порядке. Лиза скептически осмотрела незнакомку, назвавшуюся Соней, и, пока та вставала, уже приготовилась ловить её, если равновесие вдруг даст сбой.
[indent]- Мы из Москвы, - кивком головы подтвердила Лебедева, - приехали буквально на пару дней поглядеть на местный чудо-монастырь.
[indent]Внешний вид девушки вызывал беспокойство. Худое, дрожащее тело, в глазах, цвета которых в свете фонаря едва ли можно было разобрать, плескалась тревога, грозящая вот-вот перейти в панический страх. На самом деле, неудивительно, после того, как заблудился в лесу и бог знает сколько времени слонялся по самой чаще в полном одиночестве.
[indent]- Саша... да, наша подруга. - Соня, на скромный взгляд Елизаветы, держалась молодцом. Удивительно, как даже в таком состоянии она умудрялась думать о ком-то ещё, совершенно постороннем для неё человеке. - Она за водой пошла к колодцу и пропала. Может в лесу заблудилась, вот мы и пошли её искать.
[indent]Лиза развела руками и машинально вновь огляделась по сторонам, освещая частокол древесных столбов нервно скачущим лучом фонаря. Где-то в глубине души у неё всё ещё теплилась надежда на то, что они сейчас вернутся в дом, а Саша встретит их там весёлой историей о том, как она заплутала, но потом всё-таки смогла найти обратную дорогу. Или вот сейчас фонарь случайно выхватит своим светом её фигуру, и они все радостные вместе пойдут домой.
[indent]Слова Сони заставляют Лизу напрячься, слишком уж настойчиво и жестко прозвучал голос, совсем не под стать изможденному внешнему виду. Она настороженно переглянулась с Димой, потом вновь перевела глаза на девушку.
[indent]- Так ты тоже приезжая? - Вопрос, имеющий, на самом деле, мало практической пользы. Но всё-таки Лебедева надеялась на то, что девушка из местных, знает лес хорошо и, возможно, могла бы помочь им найти Котову. Забыть про Сашу не получалось даже в такой момент.
[indent]По телу уже бежали мурашки не только от страха за подругу, но и от холода, который с наступлением темноты и их движением всё дальше в лес становился всё ощутимее. Легкая ткань футболки уже совсем не спасала, а взять с собой толстовку Лиза на нервах, конечно же, забыла.
[indent]Предложение двинуться обратно в деревню было поддержано единогласно. Вряд ли что-то ещё им сегодня удастся найти, а замерзнуть от холода под очередным высохшим деревом - удовольствие так себе.
[indent]Под ногами шуршали листва и ветки, Лиза брела, еле передвигая ноги, уставшая, замёрзшая, и уже сто раз пожалевшая, что они вообще поехали в эту глухомань.
[indent]Раздавшийся со стороны голос заставил её тихо вскрикнуть и подскочить на месте от неожиданности, едва не выпуская из рук фонарик. В луч света попала фигура молодого человека. У них что, хобби такое, по ночам по лесу шляться? - мысленно задается вопросом Лиза, с подслеповатым прищуром разглядывая очередного незнакомца.
[indent]- Мы искали нашу подругу. Она могла заблудиться здесь, - Лебедева смотрит по сторонам, пытаясь совладать с вновь пробудившейся тревогой. Незаметно делает несколько маленьких шагов ближе к Диме. Встречать незнакомых людей в лесу уже становилось мейнстримом, но от этого страх слабее не становился. - Что у вас за лес такой, что кто ни войдёт, потеряется? Вон Соня тоже полночи, видимо, в лесу просидела, пока мы на неё не наткнулись. - Лиза машинально обернулась к девушке, и взглядом зацепилась за то, как изменилось во мгновение ока выражение её лица. Как будто она привидение увидела. Ткнула Юдина в бок и кивнула в сторону Сони, вопрошая у той аккуратно:
[indent]- Эй, ты чего?

[nick]Лиза Лебедева[/nick][icon]https://i.ibb.co/YyZk2z5/Untitled-1.png[/icon]

+4

22

[nick]Дима Юдин[/nick][icon]https://i.postimg.cc/0yM7hSFC/picture.jpg[/icon][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>блогер, 28</a>ставлю в известность судьбу, что я ни во что не ставлю известность</div>[/zvn]

Девушка, на счастье Юдина, оказывается жива. Как будто, если бы это было не так, можно было поставить жирную подпись на бумаге с фактом, что тут что-то не так. А раз с ней всё в порядке, то нельзя отказаться от мысли, что и с Сашей всё в норме. Или почти в норме. Дима всё ещё не оставлял надежду на то, что она найдётся живой и, что не менее важно, здоровой. И если бы подобный пессимизм допустила Лиза, то он бы определённо был против и как-нибудь ей возразил. Но это только бы, потому что если в голове девушки и были подобные сомнения, то вслух она их не высказывала.
Сам же Юдин сейчас занял позицию наблюдателя, чтобы лишний раз не напугать девушку, которая только-только начала приходить в себя. Это Лебедева уже привыкла к его выходкам и резким высказываниям, а психику других людей травмировать не хочется. Да и, судя по всему, Соня уже и так порядком напугана.
Дима водит тонким лучом фонаря вокруг, стараясь не выдать резкими движениями свою нервозность. А его у неё хоть отбавляй. Как бы он ни хотел это скрыть и спрятать, дёрганые движения рук всё выдают. Но он должен быть сильным, расчётливым... и хладнокровным. Но как быть хладнокровным, когда кровь может вскипеть едва ли не за секунду? И если бы он мог выделить всего одно слово, которым бы охарактеризовал себя, то выбрал бы неравнодушие. Именно оно было главным двигателем в его жизни, именно из-за него Юдина вечно тянуло во все тяжкие и самые дебильные места с такой невероятной силой, что другие люди могли бы покрутить пальцем у виска и подумать, что ему нечем заняться. А ему просто по приколу.
Наконец, коллективным разумом они решают выйти из леса, да и на рассвете явно будет проще искать девушку. Дима едва заметно вздыхает с облегчением, потому что волнение вперемешку со страхом усиливались с каждым мгновением пребывания здесь.
Голос откуда-то справа заставляет Диму вздрогнуть от неожиданности, хотя сильнее, наверное, его напугала Лиза, которая закричала. Впрочем, её в этом сложно винить. Даже опыт шатания по заброшкам в ночи не помогал Диме. Как ни крути, а к резким звукам и неожиданным поворотам в реальной жизни привыкнуть невозможно, из какого бы металла не были бы сделаны твои яйца. Он направляет фонарь в сторону источника звука.
Перед ними стоит довольно молодой парень, но как будто... потасканный жизнью, что ли. Юдин уже смирился с тем, что средний возраст жителей Топей колеблется где-то в районе 60 лет, если не больше, но этот парень будто вписывался и не казался чем-то уж необычным. Что-то было в его взгляде и внешнем виде, что удивляло и пугало Диму. Но он решает не говорить свои опасения вслух. Интуиция его редко подводит, но всё же и у неё бывают промахи.
Дима получает тычок в бок от Лизы, переводит на неё вопросительный взгляд. Но Лебедева смотрит на Соню, которая, кажется, слишком сильно напугана появлением нового человека в их мини-компании.
- А вы знакомы, что ли? - впервые за долгое время подаёт голос Юдин. Впрочем, уже задав этот вопрос, он подумал, что, возможно, это было не очень  разумно и уместно. Но слово не воробей, и ничто не воробей, кроме воробья.

+4

23

Соня сглотнула. Как же это так? Неужели все снова повторяется? Но ведь быть не может. Она сама была причастна к тому, чтобы убить Хозяина. Но что-то подсказывает ей, что свято место пусто не бывает. Ушел один, придет другой. От этой мысли в холод бросает, но слова ее новых знакомых лишь лишнее тому доказательство. Раз они приехали сюда, то, значит, снова кто-то заманивает сюда людей. Или, может быть, за это время все изменилось? Ведь Соня действительно верит, что монастырь - чудодейственный. Достаточно того, что ее погибшая сестра тут воскресла. Может быть, после смерти Хозяина теперь здесь действительно будут появляться туристы, чтобы получить помощь в монастыре? Может быть, это настоятель монастыря все организовал и это благое дело?
Но как бы Соне хочется верить именно в это, она понимает, что это не так. Если бы здесь что-то изменилось, то не стояла бы сейчас эта девушка рядом с ней и не рассказывала, что ее подруга Саша пропала. Соне стало не по себе. Достаточно было вспомнить то, что произошло с ее друзьями, когда они приехали сюда.
- Нет, - Соня качает головой, - не местная.
Как же многое надо объяснить этим людям! Но поверят ли они ей? Придется. Она сможет убедить их отправиться в монастырь, там будет безопасно, по крайней мере, на какое-то время. А затем надо убедить уехать и как можно скорее. Соня даже забывает в своем порыве помочь этим людям, что и сама никак не может выбраться от сюда. Но, когда она была здесь в первый раз, она ничего не знала, теперь ей все становится ясно.
Соня хочет что-то сказать еще. Хочет убедить их уходить из леса немедленно. Ночью в лесу тут действительно не безопасно. Она чувствует, как у нее дрожат руки, а холодный ветер пробирается под одежду.
Но Соня не успевает ничего сказать. От дерева отделяется тень. Сердце начинает биться сильнее, подсознание буквально кричит об опасности, но Соня не может пошевелиться. Как человек выходит из тени и заговаривает с ними, девушке кажется, что земля уходит у нее из под ног.
Денис. Быть не может! Соня очень хорошо помнила их последнюю встречу. Денис был рядом с Хозяином, когда они с Максом бежали из монастыря. Но далеко им уйти не удалось. В какой-то момент Соня даже поверила, что Денис исполняет приказы Хозяина, но когда они оказались втроем в машине, Денис убил его.
А потом все закончилось. Макс - остался, Соня - сказала, что уйдет. А Денис... Соня не знала, сумел ли он излечиться, действительно ли Хозяин помог ему. Но, по всей видимости, это произошло. Соня не была поражена этому факту. Она единственная с самого начала верила в том, что монастырь - чудодейственный. Может быть, и Денис в это поверил.
Соня сглатывает, кивает парню. Да, еще как знакомы. Она не понимает, что он здесь делает и сможет ли он как-то помочь, но решает заговорить. Ведь они же дружили? Или как можно было назвать то, что было между ними всеми за эти дни здесь? Ведь они действительно переживали друг о друге.
- Денис, - Соня делает шаг вперед. Она не окрылена надеждой, увидев знакомое лицо, но когда появляется тот, кто ей знаком, становиться легче. Она уже не одна. Они уже не одни. Денис умный, он наверняка давно уже что-то придумал и знает, как выбраться отсюда. Он поможет, обязательно поможет. - Пропала девушка. Саша. Ты что-то слышал про это? Надо ее найти и уехать отсюда как можно скорее. Ты знаешь...
Соня понимает, что говорит о чем-то не о том. Они не виделись... Сколько они не виделись? Сколько прошло времени с того, как они виделись последний раз? Соня уже потеряла счет времени.
Она делает несколько шагов к Денису и замирает. Теперь, когда она видит его достаточно близко, чтобы заглянуть в глаза, ее охватывает страх. Соня делает шаг назад, спотыкается. Она не понимает, что ее так сильно напугало.
- Почему ты здесь? - Глухо спрашивает Дениса.

[nick]Соня Громковская [/nick][status]...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/44/2b/14/t358630.png[/icon][sign]Если б мне стать искренним, как дитя малое
Бросить дела, в молитве сложить
Но колесо вертится – стылое, сталое
А в колесе – вся моя жизнь
[/sign][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>Соня, 22</a>Вижу, горит изба, а за избою – двор, а за двором – площадь с людьми. Вижу, горит трава, а за травой – забор, за забором – весь этот мир</div>[/zvn]

+4

24

[indent]Его появление произвело впечатление на всю компанию. Забавно. В другой ситуации он бы даже пошутил над этим и посмеялся. Или он уже смеется? Нет, это не Денис, это само место, этот лес смеются, предвкушая большую потеху. Но он так устал, словно живёт на свете уже не первую тысячу лет. Впрочем, может, так и есть? Он не помнит. Денис окидывает равнодушным взглядом всю компанию. Хорошие ребята. Наверное. Жаль, что домой они никогда уже не вернутся. Лес шепчет, что скоро грядет большой праздник. И его гости приглашены. В качестве... Денис еще не решил, в каком качестве, но само это место требует жертвы, чтобы завершить годовой цикл и начать новый.
[indent]Денис останавливает взгляд на Соне. Она, кажется, напугана. Что ж, ее можно понять, не каждый день встречаешься с тем, кого считал мёртвым. Но далека ли она от истины? Вот вопрос.
[indent]- Саша? - переспрашивает Денис, всё так же продолжая смотреть лишь на Соню, - Нет, я никого не встречал. Может, ваша подруга просто уехала обратно домой? - его губы трогает, едва заметная улыбка, адресованная вновь лишь Соне, которая, как никто другой, знает, что уехать домой отсюда нельзя,- В полицию не пробовали обратиться? - добавляет Денис, чтобы не нагонять жути на ребят раньше времени.
[indent]Соня всё еще ждет его ответа. Интересно, который понравился бы ей? Что-то подсказывает Денису, что никакой. Тогда нет и разницы, что именно отвечать.
[indent]- А где мне еще быть? - кажется, он даже закатывает глаза, еще не разучился это делать, - Макс, между прочим, тоже здесь, - Денис не добавляет, что Кольцов давно принял новые правила игры и свою новую роль, - Только тебя не хватало.
[indent]Последними словами Денис словно бы припечатывает и без того напуганную девушку, не давая сдвинуться с места. Ему показалось, или Соня вздрогнула? Впрочем, другие двое его сейчас интересуют гораздо больше. Ден переводит взгляд на настороженно глядящих девушку и парня.
[indent]- Пойдемте я вас до деревни провожу, пока окончательно не стемнело, - Денис разворачивается, двигаясь в сторону выхода из леса, ни минуты не сомневаясь, что друзья последуют за ним, - Вы уже нашли, где остановиться? У Макса не рекомендую, у него медовый месяц никак не закончится, - он позволяет себе тихо рассмеяться, вспоминая про Кольцова с его ведьмой. У Дена с ней заключено что-то вроде соглашения. Она ему не мешает, а он не позволяет Максиму увидеть истинную ведьмину сущность.
[indent]- А вы чего в эту глушь припёрлись-то? - наконец, спрашивает Денис, когда вся компания выходит по тропинке на окраину Топей, - Острых ощущений захотелось? Или тоже про чудотворный монастырь начитались в интернете? - Ден усмехается, - Ты вроде не похож на дофига верующего, - кивает он в сторону парня, - Или подруга твоя тоже надеется сестру воскресить? Это вон к Соне, она большая специалистка в этих делах. Только в монастыре не стоит вашу Олю искать, пустое.
[indent]Денис чувствует, как шаги за спиной замедляются, а затем и вовсе замирают. Он тоже останавливается и тяжело вздыхает. Он так чертовски устал!
[indent]- Валили бы вы отсюда, as soon as possible, - тихо произносит Денис, прежде чем обернуться и вопросительно взглянуть на остановившихся друзей.

[nick]Денис Титов[/nick][status]каждому нужен хозяин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/ef/f1/165/77400.png[/icon][sign] by Mr_Lavender_cat[/sign][zvn]<div class=lz><a href=ссылка class=ank>Денис, 30</a>Сколько божьей росы в этой речке холерной? Сколько трусости пёсьей в верности пёсьей? Что это за весы? Обе чаши безмерны. Моя жизнь поломалась, и не сделать ничё с ней.</div>[/zvn]

+2

25

[indent]Соня тараторит звонко про то, что пропал человек, спрашивает, может незнакомцу что известно про это. Слишком открыто и доверчиво для двух впервые встретившихся людей. Один пазл уже встал на место у Лизы в голове. Однако главной проблемы сегодняшнего вечера это всё равно не решило.
[indent]Уехала домой? - мысленно переспросила Лебедева сама у себя, нахмурила брови. Подумала о том, что в их случае концепция "две головы хорошо, а четыре - лучше" как-то не сработала. Хотя опять-таки, с Сони было мало спросу, учитывая в каком состоянии они с Димой её нашли. А вот Денис...
[indent]- Не могла она уехать. Мы только приехали сегодня, она искала своего друга пропавшего. И вряд ли она бы уехала ни с чем вот так вот просто, - Лиза говорила, а голос сам начинал подрагивать, то ли от холода, который всё сильнее сковывал тело, особо яростно покусывая порывами ветра открытые участки тела, то ли от избытка эмоций, который накопились у неё за весь этот день.
[indent]Она беспомощно оглянулась на Диму, будто в ожидании, что он подтвердит её слова. А двое знакомцев в этот момент говорили о чем-то о своём, упоминали какого-то Макса, Лебедева мало что из всего этого поняла, да по большому счету и не старалась вникать. У них сейчас и своих проблем по горло. [indent]Следующее, что она услышала, было уже предложение проводить до деревни. И вот это уже было весьма кстати, потому что с наступлением ночи поиск пути затруднялся, темнота преображала лес просто до неузнаваемости, и найти путь в сопровождении кого-то, кто знал местность, было намного проще.
[indent]Так они все вчетвером и двинули вперёд. Под ногами скрипели ветки да коряги, об одну из которых Лиза едва не запнулась, вовремя уцепившись за Димин локоть.
[indent]- Прости, - шепнула она, вновь обретя равновесие и подняв с земли упавший фонарик. Соня с Денисом на них не обернулись, поэтому пришлось слегка ускориться, чтобы успеть их нагнать. Остаться тут вдвоём, посреди лесной чащи, когда ни зги не видно и одному богу известно, какие дикие животные могут тут обитать, было так себе перспективой.
[indent]Голос Дениса вновь раздался меж деревьев после продолжительной паузы, а вдали наконец-то начали вырисовываться очертания деревни. Вопрос, которым уже даже сама Лиза начинала задаваться всё чаще. На кой черт они вообще сюда приперлись? Сидели бы в Москве, болтались бы по заброшкам - уж где-где, а в мособласти они вряд ли переведутся в обозримом будущем - и горя бы не знали. Единственным оправданием целесообразности этой поездки будет только то, что ролик про монастырь получится действительно стоящим и залетит в топы.
[indent]Лебедева, вымотанная дорогой, хождениями по лесу и эмоциональными качелями, только пожала плечами, в надежде, что Дима за них обоих вкратце изложит интересующемуся всю суть их маленького путешествия. Она с ним вдвоём плелась позади. Лиза из соображений личного пространства этих двоих, которым, возможно, было о чем поговорить. А Дима, возможно, просто не хотел оставлять девушку позади.
[indent]Её мысли о том, чтобы вернуться домой, поесть и забраться в кровать вдруг оказались прерваны чужим голосом. Лиза слушала Дениса вполуха, но знакомое имя слух выцепил невероятно чётко.
[indent]Что он сказал только что? - крутится в голове, пока Лебедеву намертво пригвоздило к земле, не давая ни шага сделать, ни даже вдохнуть полной грудью. Она широко распахнутыми глазами смотрела прямо перед собой на спину парня, который звучал так обыденно, говоря про воскрешение, про монастырь. Про Олю. Про то, о чём он вообще никак не мог знать. По загривку поползла толпа липких мерзких мурашек, на руках волоски встали дыбом. Лиза не могла найти слов, и лишь хватала ртом воздух, как выброшенная на берег рыба, так и стоя на месте, вцепившись обеими руками в руку Димы.
[indent]- Откуда ты знаешь про Олю? - всё, на что хватает её сил. Севшим голосом, чувствуя, как тело начинает потряхивать изнутри. - Кто ты вообще такой?
[indent]Ситуация приобретала новые краски, но явно не в положительном ключе. Страх стискивал грудную клетку плотными тисками, но Лиза была готова в любой момент сорваться с места, если почувствует угрозу. Как там говорят, бей или беги?

[nick]Лиза Лебедева[/nick][icon]https://i.ibb.co/YyZk2z5/Untitled-1.png[/icon]

+2


Вы здесь » Питер FM » Анреал, Данила » Чем дальше в лес...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно